«Макдональдсу» в Северодвинске быть. Городских депутатов убедили

«Макдональдсу» в Северодвинске быть. Городских депутатов убедили

Вопросы, связанные со строительством авто-кафе рядом с торговым центром «Сити», обсудили депутаты горсовета Северодвинск и представители инвестора – компании «РМС». Депутатов убедили, что кафе будет работать до 22 часов, а для автомобилей будет организованы дополнительные парковочные места. Ранее на сессии народные избранники не проголосовали за строительство отдельно стоящего здания на стоянке перед торговым комплексом.

Напомним, на последней перед летними каникулами сессии горсовета депутаты отклонили проект решения о внесении дополнений в Правила землепользования и застройки Северодвинска. Документ предусматривал разрешение строительства кафе в градостроительной зоне рядом с торговым центром «Сити».

Как сообщает пресс-служба горсовета, против потенциального строительства тогда выступили депутаты, представляющие округ Заозерный:

- Мы опасались, что кафе может доставить неудобства жильцам близлежащих домов, – комментирует депутат Нина Андриевская, – Прежде всего, у нас были вопросы о режиме работы. Такой формат, как «авто-кафе» – новый для Северодвинска. Если сюда за «быстрой едой» будут ездить круглые сутки, то для спального района это может стать проблемой. Кроме того, строительство кафе рядом с торговым центром повлечет сокращение парковочных мест. До сессии мы не получили ответы на эти и ряд других вопросов, поэтому я выступила на заседании против.

По словам Нины Николаевны, состоявшаяся встреча депутатов и представителей компании-инвестора прояснила не только детали реализации данного проекта, но и перспективы дальнейшего развития территории у торгового центра «СИТИ»:

- Во-первых, представители компании «РМС» обязались предоставить письменную гарантию, что кафе будет работать до 22 часов. Во-вторых, обустроить дополнительные парковочные места, стоянки смогут использовать жильцы близлежащих домов. Также мы познакомились с планами строительства развлекательного центра, который станет логичным дополнением торгового комплекса. Здесь будет кинозал, фитнес-центр, современные аттракционы и развлечения. Полагаю, к такому соседству жители нашего района отнесутся положительно.

Как сообщила, Нина Андриевская при новом рассмотрении вопроса депутаты готовы дать необходимое разрешение для реализации планов инвестора, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: Tv29.Ru




« Просмотров: 2 900 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru