Депутат из Архангельской области: решение о введении сити-менеджмента должны принимать сами муниципалитеты

Депутат из Архангельской области: решение о введении сити-менеджмента должны принимать сами муниципалитеты

В Архангельской области депутат облсобрания Виктор Казаринов заявил, что вопросы реформирования местного самоуправления должны решать в том числе и жители муниципалитетов.

«Сегодня при сложившемся балансе, все структуры управления Северодвинском работают хорошо, поэтому просто не вижу смысла вводить в городе корабелов такую должность как сити-менеджер. Хотя здесь, на мой взгляд, решающий голос должен принадлежать не представителям областной власти, а самому муниципалитету. Поэтому при принятии решения лично я буду опираться на то мнение, которое выскажут городские депутаты», — подчеркнул Виктор Казаринов.

Такой же позиции народный избранник придерживается и в отношении вопроса районирования городской территории: «Северодвинск — небольшой город. Потому возвращаться к тем временам, когда у нас было два района, не вижу смысла. Более того, глубоко убежден, что разрывать город на части не следует. Но, опять-таки, здесь решение должно исходить от самого муниципалитета».

А вот еще один депутат — Владимир Белоглазов выступил против института сити-менеджеров: «Я очень осторожно отношусь к любым изменениям, потому что нет ничего более правильного, чем стабильность. Постоянные изменения в системе выборов и в структуре власти на пользу не идут. Главное, как сказал президент Владимир Путин провести ревизию полномочий всех уровней власти и эти полномочия должны быть наполнены финансами. Потому, что полномочия в виде деклараций — это безвластие. Наши предложения сводятся к тому, что необходимо сохранить прямые выборы мэра, мы против института сити-менеджера, и вернуться к мажоритарной системе выборов представительного органа».

Источник: Вестник СЗФО




« Просмотров: 3 914 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru