3 сентября в Архангельске стартует День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Архангельске стартует День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом в Архангельске отметят фотовыставкой и молодёжной дискуссией.

Напомним, эта памятная дата, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года, отмечается 3 сентября.

Этот день связан с трагическими событиями в Беслане в сентябре 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трёхсот человек, среди них более 150 детей.

В Поморье основные мероприятия пройдут в областном Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи (пр. Троицкий, 118).

В 14.00 в здесь откроется фотовыставка, которая посвящена трагическим событиям в Беслане. Экспозиция состоит из двух разделов, один из которых рассказывает о судьбе нашего земляка, бойца оперативно-боевого подразделения службы специального назначения ФСБ России Дениса Романова. Он также принимал участие в освобождении заложников в Беслане, и трагически погиб при исполнении служебного долга шесть лет спустя, в 2010 году.

Серьёзный разговор о терроризме

Памятные мероприятия, посвященные Дню борьбы с терроризмом, откроет губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона осмотрит экспозицию и проведёт беседу с подрастающим поколением об опасности терроризма и экстремизма.

В мероприятиях примут участие учащиеся 7-9 классов городских школ Архангельска, а также сотрудники и ветераны спецподразделений Поморья.

Представители силовых структур проведут для школьников лекцию о природе терроризма. После этого психолог МЧС России по Архангельской области расскажет о поведении в случае террористического акта.

Начало мероприятий в 13.30. Приглашаются СМИ.

Дискуссия в Доме молодёжи

В тот же день, в 17:00, Дом молодежи Архангельской области совместно с Международной молодежной организацией AIESEC приглашает всех желающих на дискуссионную площадку , посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие пройдет в музыкальной гостиной Дома молодежи (ул. Шубина, 9).

Гости познакомятся с деятельностью общественных организациий и объединений, которые реализуют социальные проекты, направленные на профилактику терроризма.

Гостями площадки станут иностранные волонтеры, которые проходили стажировку в Архангельской области этим летом в социальных проектах Международной организации AIESEC.

Вход свободный.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Источник: Пресс-центр Правительства




« Просмотров: 2 428 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru