«Природные знатели»: конкурс для детей и молодёжи Поморья

«Природные знатели»: конкурс для детей и молодёжи Поморья

В Архангельской области стартует конкурс «Природные знатели», посвящённый региональным заказникам. Организатором конкурса выступает областной центр по охране окружающей среды.

Конкурс приурочен сразу к нескольким юбилеям особо охраняемых природных территорий: 10-летию Приморского заказника, 20-летию Кулойского и Пермиловского заказников и 45-летию Шиловского заказника.

– Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения экологической культуры. Мы стремимся привлечь детей и молодёжь региона к творческой и познавательно-исследовательской деятельности в области охраны окружающей среды, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв.

Участниками конкурса могут стать воспитанники детских садов, школ, общеобразовательных лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Поморья.

Расскажи об уникальности своей территории

По информации сотрудника отдела экологического образования и просвещения центра по охране окружающей среды Виктории Борняковой, конкурсные работы оцениваются в трёх номинациях:

«Зелёные страницы»: исследовательские работы, содержащие информацию об ООПТ регионального значения своего района (для участников конкурса из Приморского района – о Приморском заказнике; Красноборского района – о Шиловском заказнике; Пинежского района – о Кулойском заказнике; Плесецкого района – о Пермиловском заказнике);

«ЭКОлогичный проект»: электронные презентации для привлечения внимания населения к охраняемой территории и возможностей для развития экотуризма;

«Открытка для заказника»: работы, посвящённые заказникам-юбилярам, представленные в разных формах: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, работы с использованием природных материалов.

Ознакомиться с положением о конкурсе и формой заявки можно на сайте ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды». Телефон для справок (8182) 68-40-10. Конкурсные работы принимаются до 1 декабря 2014 года.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области




« Просмотров: 2 832 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru