Два пожара в жилых домах произошло за минувшие сутки в Архангельской области

Два пожара в жилых домах произошло за минувшие сутки в Архангельской области

Накануне в 13:58 диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в 4-этажном доме на улице Ленина. Запах гари напугал жильцов со второго этажа. Там в одной из квартир проживала пенсионерка 1947 г.р. У пожилой женщины были серьезные проблемы со здоровьем, она с трудом передвигалась. На звонки и стук она не отреагировала. Огнеборцы были вынуждены вскрыть дверь.

Хозяйку задымленной квартиры они обнаружили на диване в одной из комнат. Женщину эвакуировали на улицу и передали медикам, которые госпитализировали её в реанимацию. У пенсионерки диагностировали отравление продуктами горения. Пожарные пролили тлеющий диван, ставший причиной сильного задымления. Там же были обнаружены остатки низковольтных проводов.

Как пояснил социальный работник, навещавший бабушку, пострадавшая часто пользовалась электрическим массажером. Возможно, неполадки в работе аппарата и стали причиной пожара. Сегодня в 1:36 стало известно о пожаре в частном секторе. В переулке Прибрежный горел двухэтажный деревянный дом. С него огонь перекинулся на дощатый гараж. Причины произошедшего и ущерб устанавливаются. По одной из версий, мог иметь место поджог. В доме проживала семья из четырех человек. Накануне вечером старшая дочь уехала в гости. Около 22:00 оставшиеся дома родители и 5-летний братик легли спать. А проснулись от громких хлопков и треска.

Глава семейства попытался выйти на улицу, но металлическая дверь не открывалась, тем временем дым начал проникать в жилые помещения. Тогда все трое покинули дом через окно кухни. Очаг возгорания находился на веранде при входе в дом. Оттуда огонь распространился на кровлю, по стенам и перекрытиям, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Источник: News29.Ru




« Просмотров: 2 735 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru