Статистика ДТП на дорогах Архангельской области за выходные

Статистика ДТП на дорогах Архангельской области за выходные

За пятницу и выходные дни (10, 11 и 12 октября) на дорогах области произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Так, в 22.10 в пятницу в Вельском районе на 9 км автодороги Краски – Благовещенское водитель автомобиля «Москвич-412», без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате ДТП 22-летний молодой человек, находившийся за рулем без права управления, скончался на месте автопроисшествия, его пассажир 1993 г.р. получил ушибы руки и ноги.

В воскресенье в 00.05 на 950 км автодороги М-8 произошло ДТП, в результате которого погибли три человека. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2108 на повороте не справился с управлением, допустил наезд на дорожное ограждение, после чего машину отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автопоездом «Volvo». В результате ДТП 17-летний водитель легковой автомашины и два его пассажира:17-летняя девушка и 20-летний молодой человек погибли на месте ДТП. Установлено, что автомобиль ВАЗ -2108 был снят с учета в Госавтоинспекции в 2011 году, государственные регистрационные знаки на машине отсутствовали.

В пятницу произошло 8 дорожных аварий. Зарегистрировано 4 наезда на пешеходов, 3 – в областном центре. В 12.10 напротив д. 8 по ул. Дежневцев под колеса автомашины «Hyundai Solaris» попал 7-летний мальчик, который неожиданно вышел на проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП ребенок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибами бедра и грудной клетки, тупой травмой живота и переломом костей таза.

В 8.35 напротив д. 7, корп.4 по пр. Дзержинского произошел наезд автомашины «Ford Fusion» на 29-летнюю нетрезвую женщину, которая находилась на проезжей части. Пешеход госпитализирован.

В 15.55 напротив д. 20 по ул. Маяковского водитель автомашины «Skoda Fabia» допустил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В итоге у женщины – ушибы бедра и головы.

В Котласе в 21.10 водитель автомашины «Volkswagen Passat», выполняя обгон другой автомашины на нерегулируемом пешеходном переходе, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 36-летнего мужчину и 42-летнюю женщину, переходивших дорогу по «зебре». Оба пешехода получили травмы.

В Устьянском районе вечером произошло столкновение автомашин «Opel Vectra» и ВАЗ -2106. Водитель иномарки, отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с шестой моделью «Жигулей», за рулем которой находился водитель без права управления. В результате ДТП два пассажира «Жигулей», в том числе 5-летняя девочка, получили травмы. Ребенок перевозился без использования детского удерживающего устройства. У нее –ушиб и вывих плеча.

2 автомашины оказались в придорожных кюветах. В Котласском районе съехала в кювет автомашина «Peugeot Partner», под управлением пьяного 35-летнего мужчины. Он госпитализирован. В Приморском районе съехала с дороги, а затем перевернулась автомашина ИЖ. Травмы получил 72-летний водитель.

В субботу зарегистрировано 12 ДТП. 5 столкновений, 3 съезда в кювет, 2 наезда на препятствия, 1 наезд на пешехода.

В Северодвинске напротив д. 33 по ул. Ломоносова водитель автомашины «Lada Priora» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом ПАЗ. Водитель легковушки получил черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, открытый перелом костей бедра.

В Котласе столкнулись автомашина «Chevrolet Cobalt», совершавшая поворот налево, и мотоцикл «Honda», двигавшийся во встречном направлении. 21-летний водитель двухколесного транспорта получил черепно-мозговую травму, перелом голени, ушибы и ссадины.

В Коряжме пьяный 31-летний водитель автомашины «Kia Spectra»не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди КАМАЗа и допустил с ним столкновение.

В Архангельске в 22.30 на перекрестке Набережной Сев. Двины -ул.Урицкого произошло столкновение автомашин «Geely» и ВАЗ -2107. Иномарка при повороте налево не пропустила отечественную легковушку. В данном ДТП травмировано 3 человека, водитель автомашины «Geely», а также водитель и пассажир «Жигулей».

На 1115 км автодороги М-8 «Холмогоры» (Холмогорский район) водитель автомашины ВАЗ -2109 уснул за рулем, допустил съезд в кювет и наезд на дерево. Травмы получил сам водитель и его пассажир. Также в Холмогорском районе на 1157 км трассы М-8 съехала в кювет и перевернулась автомашина «Иж». За рулем находился 25-летний мужчина, без права управления. Он получил черепно-мозговую травму и ушибы.

В 17.40 в Архангельске напротив д. 16 по ул. Октябрьской произошел наезд автомашины ВАЗ -2110 на 27-летнюю женщину, которая шла по краю обочины при наличии тротуара. Пешеход получил ушиб голени. Водитель место происшествия оставил, сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия.

В 02.50 в Архангельске в районе Карпогорского железнодорожного переезда 42-летний водитель автомашины «Suzuki Grand Vitara» с признаками алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на леерное ограждение. В итоге 44-летний пассажир автомашины был доставлен в больницу с ушибом головного мозга.

В воскресенье произошло 3 автопроисшествия. В двух случаях водители оставили места ДТП. В Северодвинске в 17.50 напротив д. 50 по ул. Лесной водитель автомашины «Ford Mondeo» при совершении левого поворота не предоставил преимущество в движении автомашине «Geely». Водитель «Geely», уходя от столкновения, съехал с проезжей части и допустил наезд на световую опору. В результате пассажирка данного автомобиля получила ушиб грудной клетки, водитель автомашины «Ford Mondeo» с места ДТП уехал. Сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

В Коряжме в 20.55 на перекрестке ул. Архангельская - ул. Ломоносова водитель автомашины ГАЗ- 3110 допустил проезд перекрестке на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомашиной «Toyota Carina». Травму получила 19-летняя пассажирка иномарки. Водитель «Волги» с места происшествия скрылся, но впоследствии был установлен. Им оказался 52-летний мужчина, лишенный права управления. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Сегодня в 01.20 в Красноборском районе на 204 км автодороги Усть-Вага-Ядриха 32-летняя пьяная женщина за рулем автомашины «Daewoo Nexia» не справилась с управлением и съехала в кювет. Травмирована 19-летняя пассажирка.

Так же в г. Архангельске и Приморском районе произошло 158 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Источник: News29.Ru




« Просмотров: 4 839 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru