Жители Подюги отстояли Валдеевский бор (Видео)

Жители Подюги отстояли Валдеевский бор (Видео)

Председатель комитета по природопользованию Архангельской областного Собрания Александр Дятлов помог жителям Коношского района остановить вырубку уникального лесного массива.

Почти всю зиму жители МО Подюжское били тревогу: местный лесхоз отдал под вырубку компании «Поморский технопарк» самый ценный участок леса – прекрасный Валдеевский Бор. Это природное чудо, каждый год привлекало жителей всех близлежащих селений собирать грибы и ягоды. Белый мох, песчаник, родники Валдеевского бора  – удивительная экосистема - одна из жемчужин Коношского района. Любимый уголок отдыха и заготовок на зиму не только для ближайшей к нему деревни Вельцы. Не вспомнить случая, когда там можно было остаться без грибов или не набрать ягод. И все это было поставлено на грань разорения росчерком пера лесного департамента - в угоду наживы неким предпринимателям.

Жители предприняли нескольких попыток разговоров с чиновниками. Подключили местную прессу. «Коношский Курьер» не раз писал об этой проблеме! Но на все просьбы – получали  отписки. Глава МО Подюжское Николай Артемов и жители деревни Вельцы -  в последней надежде обратились к председателю комитета по природопользованию в областном собрании – Александру Дятлову…  И вопрос не просто сдвинулся с мертвой точки. Александр Дятлов дал гарантию жителям, что Валдеевский Бор – вырубаться не будет ни сейчас, ни в будущем. 

Источник: Kompromat29.ru




« Просмотров: 2 512 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru