«Трехпроцентный». Сразу после сентябрьских выборов легитимность губернатора Поморья рухнет

«Трехпроцентный». Сразу после сентябрьских выборов легитимность губернатора Поморья рухнет

Сразу после подведения итогов сентябрьских выборов – ситуация в области кардинально изменится. Де-юре губернатором будет избран Орлов. Де-факто - это будет полное поражение легитимности Орлова и его команды в регионе.
Вариант послевыборного расклада:

Проблемы области за три года губернаторства Орлове взлетели на новую высоту. Повсеместная коррупция и закрытие десятков крупнейших предприятий – сеяли лишь недовольство в людях и понижали рейтинг Орлова. Вопрос о досрочном прекращении полномочий горе-губернатора уже поднимался 1,5 года назад.
Но … Это был вопрос – снять по заслугам. Легитимность губернатора, как назначенного президентом страны, не вызывала ни у кого сомнения. И терпели его за это.
Терпели. Гадали, кто за ним стоит? Зачем-то, ведь, он Путину нужен?

Сразу после подведения итогов сентябрьских выборов – ситуация кардинально изменится.
Де-юре губернатором будет избран Орлов. Де-факто - это будет полное поражение легитимности губернатора и его команды в регионе.

Попытаемся спрогнозировать результат. Предстоящие выборы пройдут, если можно так сказать, в максимальной тишине. Никакой схватки. Никакой интриги. Никаких заигрываний и обещаний от власти. Никаких связанных с выборами новых ожиданий у людей.
Всем ясно, что цель данных выборов накрутить Орлову еще пять лет правления. Причем, это делается досрочно – именно от слабости Орлова, ощущающего, что через два года его шансы переизбраться нулевые.

К шоу «досрочные перевыборы» все готово. Поляна кандидатов зачищена. Реальных оппонентов– нет. Сражаться придется в основном с кандидатом: «Да, пошли они все!».

При такой идеологической подоплеке – на выборы придет всего процентов 18-20 людей, имеющих это право.
Искренних, сознательных граждан, чувствующих, что «их голос нужен Родине» - из них будет добрая четверть. Считаем, процентов 5% избирателей. Фанатов Орлова из них – явно меньше, чем противников. Считаем, 2 процента - «за», 3 – «против».

Еще примерно четверть, пришедших на выборы 6% – это те, кто пойдут голосовать по разнорядке. Рабочие крупных предприятий, чиновники, государственные и муниципальные служащие, военные. И даже эти, судя по опросам, отнюдь не фанаты Орлова, как может опрометчиво показаться его выборной команде. Считаем, 3% -проголосуют «за», потому что «так надо!». Столько же 3%, несмотря на злой окрик начальства, проголосуют «против».

Еще примерно четверть – будет привлечена оппозиционными партиями. КПРФ, Справедливые, ЛДПР – имеют традиционный электорат и все вместе дадут совокупную явку 4%. Но и отдербанят голоса между собой. Можно считать все – «против Орлова»

Последняя четверть - это «привод». Люди, к которым избирком приедет сам, или этих людей заботливо привезут на голосование. Это больные, подопечные социальных служб, инвалиды, запредельные пенсионеры. А так же асоциальные элементы, традиционно отдающие свой голос исключительно за 1000-1500 рублей – кому, как повезет. Плюс, теоретически, могут быть использованы некоторые «технологии» вброса в избиркомах.

Выясняется, что лишь последние 5 % - практически все являются фанатами Орлова. Хотя просьба назвать имя-отчество губернатора, скорее всего, поставит их в тупик.

Итого: «За» Орлова – 10% примерно половина явки.
«Против» примерно столько же, но голоса будут размазаны между кандидатами от партий.

Орлова провозгласят победителем с сокрушительным результатом 52% или даже -55 %! Звучать это будет громко: «Победа в первом туре!» Праздновать победу будут шумно!
Но реальность станет очевидна очень скоро: Орлов обладает реальным доверием лишь 3-х процентов электората.
Остальные 97 – будут относиться к нему без должного уважения и верить, что власть досталась «орлам» путем манипуляции, а не по заслугам.

К чему это приведет? В теории: «нелегитимные» начинают находиться в постоянном противостоянии народу. Их истинная цель - казнокрадство - откровенно вылезает на поверхность. Они живут, постоянно чувствуя ненависть народа, и находятся в страхе однажды быть низверженными с пьедестала.
В таком состоянии – все казнокрады ведут себя одинаково. Они начинают тащить все, что ни попадя – как из горящего дома.
Примерно то же самое сейчас происходит в мэрии Архангельска….
Не удивлюсь, если через год - все МУПы столицы Поморья – окажутся либо банкротами, либо будут требовать резкого повышения тарифов для покрытия огромных долгов.
Предположительно

, в самое ближайшее время к чьим-то ладошкам прилипнут «Водоканал» и очистные сооружения Архангельска.

 




« Просмотров: 1 177 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru