На сессии Архангельского облсобрания внесли поправки в закон о капремонте

На сессии Архангельского облсобрания внесли поправки в закон о капремонте

Обновлённый порядок определения необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) утверждён областными депутатами.

Новая редакция закона определяет возможность досрочного проведения работ по капремонту в случае необходимости, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Для этого должна быть сформирована специальная комиссия, в состав которой входят представители МО, госжилинспекции, управляющей компании и регионального фонда капремонта.

 

Кроме того, изменения в закон определят порядок осуществления зачёта стоимости отдельных работ по капремонту, выполненных досрочно. В Жилищном Кодексе существует положение, согласно которому собственники могут собрать средства и выполнить работы по капремонту, которые считают нужными, не дожидаясь срока, определённого регионального программой капремонта. 

 

При условии аккумулирования взносов на счёте областного фонда капремонта стоимость этих работ может быть зачтена региональным оператором в счёт уплаты взносов на капремонт на последующие периоды.

Изменения в законодательстве определяют порядок осуществления такого зачёта, в том числе  – перечень документов, необходимых для представления региональному оператору (фонду капремонта), а также перечень оснований для отказа в зачёте.




« Просмотров: 4 162 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru