«Облачный край» выпускает первый альбом после смерти лидера группы Сергея Богаева

«Облачный край» выпускает первый альбом после смерти лидера группы Сергея Богаева

Легендарная группа «Облачный Край» обретает вторую жизнь. В наступающем марте запланирован выпуск полноформатного альбома под названием «С Севера». Музыкальный проект теперь звучит как ОК/Отдельный Корпус и представляет собой трио из опытных музыкантов, за плечами которых десятки релизов и сотни выступлений.«Облачный край» выпускает первый альбом после смерти лидера группы Сергея Богаева

 

– Материал для записи подбирался спонтанно, но получился очень концептуальный альбом, – говорит барабанщик и вокалист ОК Дмитрий Леонтьев.  – Девять треков, абсолютно разноплановых по стилистике, пропитаны духом «Облачного Края». А заключительная вещь на пластинке «С Севера» (автор Майк Милославцев), как и название альбома, обобщает всё, что мы хотели донести до слушателя.

В разговор включается Сергей Власов (вокал, бас):

– Материал на данный момент уже записан. Огромный респект студии ШАБАШ и лично Василию Артёменко, а также низкий поклон нашему звукорежу Валерию Михальянсу. Оформлением занимается Сергей Супалов в Питере, черновые наброски сделаны нашим другом – художником Николаем Воликом.

 – Отрадно, что нам помогают наши земляки, живущие в других городах, –добавляет гитарист Вячеслав Богданов. – Кирилл Бахметьев выступил в роли продюсера, Алексей Леонтьев – интернет-промоушн. Большой вклад внес Виктор Хабаров, его саксофон придал особую окраску нескольким композициям. Особая благодарность Николаю Беляеву, на его студии в Москве были прописаны мандолины и женский вокал от преподавателя Гнесинки Насти Лозовой.

Предполагается, что альбом будет выпущен на CD.




« Просмотров: 4 129 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Афиша

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru