Новая дискуссионная площадка появилась в Архангельске

Новая дискуссионная площадка появилась в Архангельске

Историческое сообщество города и все заинтересованные архангелогородцы встретились в Гостиных дворах с Юрием Барашковым, профессором САФУ, историком архитектуры, собирателем открыток старого Архангельска и пропагандистом архитектурной истории города.

Новая дискуссионная площадка появилась в Архангельске


Встреча с профессором состоялась в рамках уже набравшего обороты проекта «Историческое кафе», который совместно реализуют Архангельский краеведческий музей и региональное отделение Российского военно-исторического общества.
«Историческое кафе» – площадка для обсуждения важных исторических и политологических вопросов. Тема встречи с Юрием Барашковым – «Вдохновение. Одержимость» – была загадкой для всех, пока профессор не взял в руки микрофон. Получился свободный и непринужденный разговор, полный юмора и положительных эмоций, о городе, об искусстве, архитектуре и серии редких книг по истории Архангельска и Русского Севера, изданием которых занимается профессор.
– Сейчас я готовлю к изданию книгу, очень вдохновляющую, Галины Носковой, – рассказал Юрий Анатольевич. – Ее детство прошло в Архангельске с 1934 года по 1943. Родилась она в Одессе но отца-военного перевели в Архангельск, поэтому росла девочка здесь. Сейчас она опять живет в Одессе, и пишет письма, адресованные Архангельску и мне. Обычно я выбрасываю письма, но эти не стал – там столько хороших слов об Архангельске! Недавно я взял в руки эту пачку писем и понял, что их надо издать, что этим нужно поделиться. Книга будет называться «Мой поклон Архангельску». 

 

 




« Просмотров: 2 624 Комментариев:0
 

Категория: Новости / События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru