Переселение из аварийного жилья: все продумано до мелочей?

Переселение из аварийного жилья: все продумано до мелочей?

Сергей Степашин поделился впечатлениями от посещения новых стройобъектов Архангельска:

«Мы побывали в домах, послушали профессиональных строителей, увидели графики работ. У меня сложилось твёрдое впечатление: все обязательства, которые взяла на себя Архангельская область, она, безусловно, выполнит. В первую очередь – перед гражданами».

Игорь Орлов подчеркнул: в приоритете работы правительства – качество возводимых домов.

— У нас создана региональная комиссия по качеству жилья, которое предоставляется в рамках программы расселения «аварийки». Уверен, что высокую планку мы будем держать и впредь, – подчеркнул губернатор.

Сергей Степашин отметил комплексный подход к застройке:

«У нас не так много регионов, где строят так качественно! Планировка территории, проекты новых домов – всё продумано до мелочей. Радует, что новое жильё строится не на окраинах, а в спальных районах с развитой инфраструктурой. Всё под рукой: школы, детсады, магазины, автобусы».

Участники совещания обсудили планы по завершению четвёртого этапа региональной программы, который должен быть завершен до 1 сентября 2017 года.

Представители Фонда ЖКХ подтвердили финансирование заявок на завершение программы, предоставленных правительством Архангельской области, на сумму 1,4 миллиарда рублей. 

Кстати, регионы-передовики смогут получить и дополнительную помощь, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— В конце этого года Фонд будет распределять между регионами остатки финансирования в размере до двух с половиной миллиардов рублей на завершение программы в 2017 году. Средства получат те субъекты, которые показывают положительную динамику. Архангельская область в этот список, разумеется, входит, – заявил Сергей Степашин. В приоритете строительство нового. а не реставрация деревянного дома.




« Просмотров: 3 226 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru