Архангельский областной перинатальный центр откроют осенью 2017 года

Архангельский областной перинатальный центр откроют осенью 2017 года

В рамках федерального проекта «Здоровье – детям» будет построен перинатальный комплекс запуск которого ожидается осенью этого года.
Создание современного медицинского центра с новейшей техникой и высококвалифицированным персоналом, выведет медицинское обслуживание Архангельска на новый уровень.

21 июня межведомственная комиссия правительства Архангельской области и генерального подрядчика – компании «РТ-СоцСтрой» под руководством заместителя председателя правительства Андрея Шестакова, посетила перинатальный центр с целью проверки готовности.

На данный момент на объекте трудится 240 рабочих, однако по итогам осмотра строящегося объекта было принято решение увеличить количество рабочих, что должно ускорить темпы работ. В настоящее время проходят конкурсы для заключения контрактов на поставку и монтаж медицинского оборудования. Также в рамках оснащения медицинский центр получит два современных реанимобиля.

Также известно, что бюджет выделенный на строительство объекта составляет 2,8 миллиарда рублей.

На текущий момент строительство восьмиэтажного здания и перехода к больнице завершено, закрыт тепловой контур. Закончено техническое присоединение перинатального центра ко всем инженерным сетям. Идет монтаж внутренних инженерных сетей, отделка помещений и установка межкомнатных дверей.

Всего в рамках проекта «Здоровье – детям» планируется построить 15 медицинских объектов. В настоящее время пять центров уже введены в эксплуатацию. В скором времени будет готов к работе Архангельский областной перинатальный центр, который находится в высокой степени готовности и его запуск в работу можно ожидать уже осенью нынешнего года.

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый день по всему миру происходит какой-нибудь праздник. Если вам интересно, какие отмечаются праздники сегодня во всем мире, заходите на сайт https://kakoysegodnyaprazdnik.com. Много интересного вы здесь найдете. Каждый день можно что-то отмечать и всегда найдется повод.




« Просмотров: 7 650 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru