Выпускников-отличников школ НАО наградили медалями

Выпускников-отличников школ НАО наградили медалями

Лидером по выпускникам-медалистам стала нарьян-марская школа №1.

Сегодня в Нарьян-Маре прошло торжественное мероприятие, на котором заслуженные награды получили выпускники 11-х классов окружных школ, закончившие учебу на «отлично». Медали «За особые успехи в учении» 13-ти отличникам вручила вице-губернатор Ненецкого автономного округа, курирующая в регионе вопросы образования, Наталия Сидорова. От имени главы региона она поблагодарила ребят за достигнутые успехи в учебе и выразила надежду на то, что, получив профессию, после окончания высших учебных заведений они вернутся в родной округ и будут работать на благо своей малой Родины.

Наибольшее число медалистов подготовила школа №1 города Нарьян-Мара. Из её стен сегодня выпустились сразу пять отличников образования. Это Глеб Лудников, имя которого внесено в банк «Одарённые дети НАО». За время учебы он неоднократно становился участником школьных учебно-практических конференций, был лауреатом 1-й степени Всероссийского конкурса «Национальное достояние России». Глеб не раз становился призёром муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по английскому языку, географии, русскому языку, физике. Учёбу в школе выпускник успешно совмещал с занятиями в детской школе искусств по классу «баян». Кроме того, Глеб Лудников — чемпион НАО по шахматам.

Диана Лешукова, еще одна выпускница первой городской школы, также входит в базу «Одарённые дети НАО». В 2019 году она стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии и английскому языку. Являлась участницей и победителем различных исторических квестов и интеллектуальных состязаний. В свободное время девушка занимается настольным теннисом.

Выпускница средней школы № 1 Татьяна Кошкова, также получившая сегодня медаль, проявляет особый интерес к изучению иностранных языков и литературы. Кроме английского и немецкого, она с интересом изучает французский язык. Неоднократно становилась победителем или призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, по ОБЖ, английскому языку. В 2017 году в составе команды НАО стала участником VI Всероссийской филологической школы «От слова — к тексту». Спортивным увлечением Татьяны является плавание.

В списке достижений еще одной выпускницы-медалистки средней школы №1 Алины Рочевой — победы и призовые места муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, немецкому языку, информатике, истории, литературе, искусству (МХК), русскому языку, химии, математике, экологии, физике, обществознанию. Учебу в школе девушка совмещала с занятиями в Детской школе искусств по классу «скрипка», являлась многократным победителем творческих конкурсов, связанных с игрой в составе оркестра, ансамбля, в личном зачёте. Была включена в состав Всероссийского детского ХОРА ТЫСЯЧИ в период Олимпиады-2014 в Сочи, принимала участие в творческих выступлениях коллектива. Кроме того, Алина прекрасно рисует.

Даниил Фишер, отличившийся в июне этого года 100-процентым результатом на ЕГЭ по математике, также закончил первую городскую школу с отличием. Его образовательные приоритеты — математика, физика, информатика и право. В 2019 году молодой человек принял участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. Занимается заочно в МФТИ. Даниил отлично играет в теннис и занимается волейболом.

Трое выпускников средней школы поселка Искателей сегодня также получили медали за отличные успехи в учебе. Это Максим Карпачёв, который кроме глубоких познаний в школьных дисциплинах увлекается чтением исторической литературы, а также компьютерным программированием.

Стоит отметить, что в этом году все медалисты Искательской школы являются представителями сильной половины человечества. Еще один из них — отличник и спортсмен Виталий Рудницкий. Вместе с ним поселковую школу закончил на «отлично» Игорь Самохин, который кроме превосходных знаний по всем школьным предметам умеет играть на гитаре.

Егор Ануфриев в числе медалистов представляет среднюю школу №4 с углубленным изучением отдельных предметов. Показывая на протяжении всех школьных лет отличные познания во всех школьных дисциплинах, переходя в 10-й класс, он выбрал естественно-научный профиль. Особый интерес у выпускника вызывают такие науки, как история, литература, география, физика и математика. Егор ежегодно принимал участие во Всероссийских конкурсах — играх по языкознанию, математике, истории. В 2019 году стал победителем школьной викторины «Все о космосе», победителем регионального этапа международной игры–конкурса «Астра — природоведение для всех». В течение нескольких лет серьезно занимался тхэквондо.

Выпускница средней школы № 4 Людмила Варнакова в течение двух последних лет также обучалась в классе естественно-научного профиля, где большую часть времени посвятила изучению биологии и химии. Девушка принимала активное участие в интеллектуальных мероприятиях всероссийского, регионального, муниципального и школьного уровней, в которых становилась победителем или призером. В течение одиннадцати лет Людмила серьезно занималась плаванием, неоднократно становясь призером соревнований регионального уровня по плаванию.

Единственный медалист из пятой городской школы Игорь Фофанов войдет в историю своего учебного заведения не только как знаток геометрии, физики и информатики, но и как призер олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу для молодых избирателей Ненецкого автономного округа.

Среди сельских образовательных учреждений Ненецкого автономного округа медалистов в этом году выпустила только средняя школа села Несь. Здесь их двое. Это Александра Канюкова, которая, по словам педагогов, за годы учебы проявляла особый интерес к изучению общеобразовательных предметов гуманитарного цикла, являлась активным членом Российского движения школьников.

Её одноклассница Полина Семяшкина также стала обладательницей золотой школьной медали. Девушка на протяжении 11 лет по всем предметам училась на «отлично». Имеет особый интерес к изучению литературы, искусства, иностранных языков, химии, биологии, математики, увлекается искусством и музыкой. Полина также является призёром регионального конкурса художественного творчества, посвященного Году оленеводства в НАО, в номинации «Национальные виды спорта».




« Просмотров: 12 051 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Главные новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru