Аквилон опроверг какую-либо причастность к пожарам в Архангельске

Аквилон опроверг какую-либо причастность к пожарам в Архангельске

Сообщение об очередном пожаре в двухэтажном деревянном доме поступило в экстренные службы прошлой ночью. Горение началось в первом подъезде, квартиры которого пустуют, поэтому своевременно заметить пожар было некому. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение квартир нежилого подъезда на первом этаже с выходом пламени на второй этаж и в подъезд. По деревянным перекрытиям огонь угрожал распространиться по всему дому.

Пожару был объявлен ранг сложности 1-бис, запрошены дополнительные силы и средства. Самостоятельно из второго подъезда дома эвакуировались 12 жильцов. Для размещения и обогрева людей к месту пожара был направлен автобус городской службы спасения. В общей сложности к тушению пожара было привлечено 6 единиц техники и 26 человек личного состава. В непригодной для дыхания среде работало 5 звеньев газодымозащитной службы.

В 01:32 открытое горение ликвидировано, перехода огня на жилые квартиры не допущено. При помощи тепловизора помещения проверены на наличие скрытых очагов горения. Причины произошедшего устанавливаются.

Группа Аквилон прокомментировала подобные пожары, которые уже происходили ранее:

"Группа Аквилон осуществляет свою деятельность в полном соответствии с действующим законодательством

«Никакой связи между возгораниями в аварийных деревянных домах и последующей новой застройкой земельных участков, на которых они расположены нет. Поскольку нет никакого смысла в совершении каких-либо противоправных действий. Застройщикам выгоднее и проще действовать строго по закону», – заявили в Группе Аквилон.

По действующему законодательству земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, могут быть предоставлены под новую застройку по итогам открытого аукциона в рамках по городской программе развития застроенных территорий. Большинство упомянутых участков были приобретены Группой Аквилон именно в рамках данной программы. Необходимо отметить, что решение о включении того или иного участка в программу принимается муниципалитетом самостоятельно, без участия застройщиков. Кроме того, практически все упомянутые возгорания произошли до включения данных участков в программу. Таким образом, какая-либо связь с последующей застройкой отсутствует."




« Просмотров: 2 100 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Недвижимость / Происшествия / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru