Минздрав РФ поможет россиянам дожить до 74 лет

Минздрав РФ поможет россиянам дожить до 74 лет

Новые принципы организации медицины, здоровый образ жизни и профилактика от неинфекционных заболеваний стали ведущими темами V Международного форума «За здоровую жизнь», проходящего под патронажем «Российской недели здравоохранения». Об этом пишет АМИ.

Как рассказал во вступительной речи заместитель Министра здравоохранения России Сергей Краевой, это мероприятие открылось 8 декабря вскоре после послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Те задачи и перспективы, которые президент упомянул по тематике здравоохранения, станут основополагающими в будущем российской медицины.

Одна из них – рост средней продолжительности жизни в ближайшие годы до 74 лет. Другая, по словам Краевого, улучшение профилактики, лечения и реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тем более, следующий год Владимир Путин провозгласил Годом борьбы именно с этой категорией болезней.

- На нашем форуме представлены последние достижения российской медицинской промышленности, но мы всегда помним, что в основе любой медицинской помощи, диагностики находится врач, находятся медицинские работники, - подчеркнул Сергей Краевой.

В связи с этим он напомнил о словах Путина по улучшению качества обучения медицинских специалистов, как узкого, так и широкого профиля. И это касается не только хороших теоретических знаний, но и обращения с высокотехнологичной аппаратурой, которая внедряется в ЛПУ.

Кроме принципов развития государственной медицины участники форума также поговорят о формировании частной медицины на основе механизмов госгарантий, роста доступности и качества оказания медуслуг.




« Просмотров: 2 283 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru