Центральный детский магазин на Лубянке в Москве снова ждет покупателей

Центральный детский магазин на Лубянке в Москве снова ждет покупателей

Жители и гости Москвы ожидают торжественной презентации внутреннего благоустройства здания «Центрального Детского Магазина на Лубянке». 23 декабря двести человек станут участниками грандиозного мероприятия, во время которого они смогут ознакомиться с восстановленными историческими и современными элементами здания. Помогать в этом им будут глава компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин и главный архитектор проекта Павел Андреев из мастерской «Моспроект-2». Они осветят гостям весь грандиозный масштаб воплощенного проекта реконструкции.
Публике будут продемонстрированы уникальные часы, изготовленные с участием Петродворцового часового завода «Ракета». Эти часы стали самыми большими в мире и теперь по популярности они могут конкурировать с Курантами, Биг Беном и часами в Гуаньчжоу. Один их механизм весит 4,5 тонны, а маятник достигает 13 метров в длину.
Реконструкторы позаботились о восстановлении старинных элементов здания, например, лоджии на Лубянском фасаде, гранитного цоколя, дубовых оконных проемов и дверей, мраморных балясин.
Для развлечения самых маленьких посетителей будут открыты детский кинотеатр, фуд-корт, «Музей детства», в котором организаторы собрали игрушки до полувековой давности. По мнению Ирины Бурдельной, советника президента по внешним коммуникациям компании «Галс-Девелопмент», «собранные экспонаты связывают не одно поколение людей и наглядно демонстрируют историю главного детского магазина».
В первое время «ЦДМ на Лубянке» будет проводить только экскурсии, но уже вскоре начнет принимать и первых покупателей.




« Просмотров: 1 498 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru