В «Норд Арене» прошли водные эстафеты для детей из детских домов

В «Норд Арене» прошли водные эстафеты для детей из детских домов

23 декабря, несмотря на мороз, в центре развития спорта «Норд Арена» было жарко – и дело не только в температуре, но и в накале страстей.

Центр развития массового спорта при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорту в преддверии наступающего Нового года устроил для детей из детских домов, домов-интернатов, а также кадетов, занимающихся плаванием в организационных группах центра, настоящие спортивные баталии.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой всех участников мероприятия поздравили заместитель министра по делам молодёжи и спорту Наталья Тельтевская и директор центра развития массового спорта Андрей Багрецов. Эстафеты и игры на воде под названием «Новогодний фейерверк» прошли под присмотром врачей, спасателей и опытных инструкторов.

В конце соревнований детям были вручены новогодние подарки и призовые медали.

— В этом году мы начали реализацию социальной программы для детей-сирот и инвалидов в бассейне центра массового спорта, – рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - Это первый шаг, который, надеюсь, станет импульсом к тому, чтобы подобные программы, ориентированные на здоровый образ жизни для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводились повсеместно и в каждом бассейне региона вне зависимости от форм собственности. Мы очень надеемся, что праздник в бассейне запомнится детям и станет стимулом для систематических занятий физкультурой и спортом в наступающем году.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области




« Просмотров: 2 821 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru