Жители Архангельска и Москвы - участники пробега на снегоходах достигли конечной цели, финишировав на острове Мудьюг

Жители Архангельска и Москвы - участники пробега на снегоходах достигли конечной цели, финишировав на острове Мудьюг

18 января на острове Мудьюг завершился снегоходный пробег в котором приняли участие как жители Архангельска, так и москвичи, целью которого было посещение единственного в мире концентрационного лагеря времён Первой мировой войны, постройки которого сохранились до наших дней.

В числе инициаторов мероприятия клуб любителей снегоходной техники "АКВ Архангельск" участники интернет-форума "На Севере". Стартовал пробег с Набережной Архангельска в районе её пересечения с улицей Комсомольской. Не обошлось без приключений, причём весьма опасных, так на обратном пути разыгралась непогода, что очень ослабило видимость и участникам приходилось идти по приборам позиционирования ГЛОНАСС и GPS.

Кроме запланированного посещения развалин антантовского концлагеря, участники пробега участники побывали на Железных воротах, на белой и черной башнях маяков, расположенных на острове Мудьюг.

По результатам пробега подготовлен фотоотчет – его смогут посмотреть читатели Общественно-политической газеты Архангельской области «Правда Северо-Запада» уже в ближайшую среду.

Участники пробега заявляют, что не намерены останавливаться на достигнутом и говорят о намерении посетить наиболее значимые памятники культуры Архангельской области.

Источник: EchoSevera.Ru







« Просмотров: 2 767 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru