За неоплаченные штрафы северяне угодили за решетку

За неоплаченные штрафы северяне угодили за решетку

За несвоевременную оплату штрафов за административные правонарушения или мелкое хулиганство северяне все чаще оказываются за решеткой.

Например, житель Пинежского района не оплатил в установленный срок административный штраф в размере 50 тысяч рублей, который был ему назначен за пьяную езду. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении. После рассмотрения материалов дела мировым судьей должник признан виновным, ему назначено наказание в виде семи суток ареста.

Еще одна жительница Пинежского района, своевременно не позаботившаяся об оплате административного штрафа, назначенного ей за мелкое хулиганство, тоже отправилась на семь суток в изолятор временного содержания.

Также житель Котласского района, долго игнорировавший свои обязательства и в установленный законом срок не уплативший административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный ему судом за мелкое хулиганство, «по пьянке» угодил за решетку на пять суток.

При этом следует помнить, что административное наказание в виде удвоенного штрафа, обязательных работ или административного ареста не освобождает граждан от уплаты штрафов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области призывает граждан своевременно оплачивать административные штрафы и напоминает, что ответственность за неуплату штрафов в установленные законодательством сроки влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, обязательные работы или административный арест сроком до 15 суток. В прошлом году под арест попал 661 житель нашей области.

Источник: 29.Ru




« Просмотров: 1 899 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Происшествия / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru