В Котласском районе состоялись соревнования «Безопасное колесо»

В Котласском районе состоялись соревнования «Безопасное колесо»

При поддержке Партии в Котласском районе прошел этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015».

Глава Котласского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Бральнина выразила признательность и благодарность организаторам соревнований. «Искренне благодарна всем организаторам этого ежегодного конкурса. Пропаганда безопасности дорожного движения играет важнейшую роль в обучении школьников», – сказала она.

По словам партийцев, этот конкурс – всегда большое событие для многих талантливых ребят. В лично-командном первенстве соревновались учащиеся семи школ Котласского района.

Конкурс «Безопасное колесо» включает в себя три этапа: внутришкольные соревнования, районные и областной финал конкурса.

Отметим, что соревнования проходили в поселке Шипицыно.

Спортсмены, выигравшие по итогам школьных соревнований, проходили три станции. Ребятам предстояло показать свои знания в теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения, показать свои навыки в оказании первой доврачебной помощи и продемонстрировать мастерство в вождении велосипеда. В командном первенстве ребята участвовали в творческом конкурсе по теме «Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения!».

На каждом этапе соревнований знания и умения ребят оценивало компетентное жюри.

Соревнования оказались напряженными, каждый из участников изо всех сил боролся за честь школы, за звание сильнейших в районе и за право представить Котласский район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2015», который состоится 27-28 февраля в столице Поморья.

Пройдя все испытания, участников ждал самый волнительный момент – награждение. Ведь каждый из них знал, что победителей личного первенства ждут главные призы – велосипеды.

Поздравили победителей глава Котласского района Светлана Бральнина и начальник ОГИБДД ОМВД России «Котласский» Юрий Халанский.

Победителями в командном зачете стали учащиеся Удимской СОШ №1. Победителями личного первенства стали учащиеся 5 класса этой же школы – Корытова Алена и Сметанин Андрей . Под аплодисменты им были вручены велосипеды! И под крики зрителей и болельщиков «молодцы!», победители сделали круг почета на своем новом велотранспорте.

Отметим, что финансовую поддержку в формировании призового фонда оказали Лесной филиал ОАО «Группа Илим» и Котласское районное местное отделение партии «Единая Россия».

Источник: Единая Россия




« Просмотров: 1 899 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru