Тверская область становится одной из лучших в РФ по уровню здравоохранения

Тверская область становится одной из лучших в РФ по уровню здравоохранения

По сведениям заместителя председателя правительства Тверской области Светланы Вержбицкой, озвученным ею в интервью агентству АМИ, в области за последние 5 лет вдвое замедлилась естественная убыль населения и на 19,3% снизилась смертность новорожденных. Кроме того, здесь отмечена лучшая за минувший год динамика снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – 11%.

За последние годы в области создано несколько специализированных сосудистых отделений при городских и районных больницах, а также открылся региональный сосудистый центр на базе областной клинической больницы. Администрация области уделяет большое внимание развитию первичного звена медико-санитарной помощи на селе. Сегодня здесь действуют 261 сельский офис врачей общей практики и 566 фельдшерско-акушерских пунктов, многие из которых отремонтированы и заново оснащены. По объему медобслуживания врачами общей практики область лидирует не только в ЦФО, но и по стране в целом.

Полностью укомплектована необходимыми препаратами и областная аптечная сеть, заверила журналистов Вержбицкая. Сегодня в льготном лекарственном обеспечении нуждаются более 126 тысяч тверичан, однако запаса препаратов на складах хватит на всех. Кроме того, на госзакупку лекарств в этом году область потратит почти 735 миллионов рублей. Также Вержбицкая сообщила, что доставку лекарств в отдаленные населенные пункты взяла на себя областная администрация, заключив договор с ОГУП «Фармация».

Работа по совершенствованию системы областного здравоохранения включает в себя тесное и плодотворное сотрудничество с общественными организациями, в частности, с ОНФ. Правительство области всегда готово к конструктивному диалогу и к обоснованной критике, резюмировала Вержбицкая.




« Просмотров: 1 944 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru