Глава Архангельска встретился с почётными горожанами

Глава Архангельска встретился с почётными горожанами

Глава Архангельска Игорь Годзиш принял участие в традиционном ежегодном круглом столе с приглашением заслуженных горожан.

Говорили об одной из самых резонансных тем – новой схеме обращения с твердыми коммунальными отходами.

– Сейчас в городе проходят встречи с общественностью, на которых разъясняется суть новой территориальной схемы обращения с ТКО. Нужно, чтобы люди не объединяли в одно целое идею строительства технопарка в Ленском районе и введение новой схемы. Это две совершенно разных истории, которые совпали по времени и в общественном сознании слились в одно целое. Региональная схема нацелена на решение проблем, которые уже существуют с нашим мусором. И решать эти проблемы мы должны как можно быстрее, – подчеркнул градоначальник.

Известный врач, заведующий операционным блоком «Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич» Яков Насонов отметил, что почётные граждане Архангельска – за организацию современного технопарка в Рикасихе. Это – единственный вариант, позволяющий агломерации Архангельск – Северодвинск – Новодвинск – Приморский район выйти на новый уровень обращения с отходами и снизить нагрузку на здоровье жителей.

Игорь Годзиш, председатель городской Думы Валентина Сырова и почётные граждане пришли к единому знаменателю и в еще одном актуальном аспекте: хоть в этом году Арктический форум и пройдет в Санкт-Петербурге, за следующую деловую площадку Архангельск намерен бороться.

На встрече почётные граждане затронули вопросы, касающиеся исторического наследия города. Геннадий Попов рассказал о готовности рукописи очередного краеведческого труда, Владимир Бурчевский также поделился идеей написания книги, а Татьяна Подьякова считает необходимым развивать детский парусный спорт.

Завершая беседу, Игорь Годзиш подарил почетным гражданам переизданную книгу Евгения Коковина «Детство в Соломбале».











Нет настроения? Тогда поднимите его при помощи интересных и смешных роликов. Смотрите их на портале https://topvideos4u.info/. самые интересные и топовые видеоролики смотрите первыми.




« Просмотров: 3 696 Комментариев:0
 

Категория: Политика / Общество / Главные новости / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru