2-ой день Универсиады в Кванджу: у Российской Федерации 8 медалей, из них три — золотые — Новости — ИА REGNUM

Третью золотую медаль завоевали русские гимнастки: Алла Сидоренко, Дарья Елизарова и Полина Федорова.

Первое «золото» русской сборной принесли прыгуны в воду Евгений и Вячеслав Новосёловы, они обошли китайских спортсменов не менее чем на шесть баллов. В целом в копилке сборной Российской Федерации 17 медалей Универсиады-2015: 3 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.

Бронзовым призером Универсиады стал дзюдоист Нияз Билалов в весовой категории до 100 кг.

Русская рапиристки Светлана Трипапина и Кристина Новалиньска завоевали серебро и бронзу, уступив первое место француженке Жеромине Фредерике Мпа Ньянге. 5 медалей у сборной Южной Кореи, по 4 — у команд США, Японии, Франции и Китая. Русские спортсмены сейчас занимают первое место по общему количеству наград, однако в медальном зачете располагаются на шестой позиции.

За два дня золотые награды завоевали спортсмены 11 стран, призерами стали уполномоченные 24 стран, передает официальный сайт Универсиады www.gwangju2015.com.

Универсиада продлится до 14 июля. В ней участвуют свыше 13 тыс. спортсменов и официальных лиц. По 22 видам спорта разыграют 272 комплекта медалей. Жители России примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме бейсбола.

Напомним, на текущий момент 20-летний уполномоченный Набережных Челнов входит в число лидеров государственной сборной РФ.