По смертельному ДТП в Северодвинске – снова два подсудимых

По смертельному ДТП в Северодвинске – снова два подсудимых

В северодвинском городском суде после долгого перерыва возобновлено рассмотрение дела по смертельному ДТП, которое произошло в июле 2017 года на перекрёстке Ленина и Лесной. Напомним, тогда погибла женщина, которая находилась на тротуаре. После дополнительного следствия на скамье подсудимых оказались сразу два водителя. Несмотря на очевидность совершенного преступления, наличия множественных видео, следственные органы два года расследуют уголовное дело.

Как сообщила нашей редакции представитель потерпевшего Ирина Гордиенко: "На мой взгляд, расследование поверхностно. Позицию водителя "Ауди" Злобина о том, что он не видел ДТП и последствий, воспринимают на слово, никак не опровергают её, до сих пор не истребованы статистика телефонных соединений в день ДТП водителя Злобина, не установлены лица, которым он сразу после ДТП мог сообщить о случившимся, не установлены данные лица и не допрошены. Так же не установлено, совершал ли манёвры водитель "Хундай" Сергеев, двигаясь по перекрестку с огромной скоростью и были ли его действия умышленные в отношении погибшей Анашкиной Ольги. Автомобиль "Хундай" после ДТП (можно сказать орудие преступления) должным образом специалистами не осмотрен как на месте ДТП, так и в ходе следствия, что исключает проведение экспертизы технического состояния автомобиля, а так же установления положения колёс в момент остановки, чтобы установить траекторию движения "Хундай"."





« Просмотров: 1 489 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru