В Баку состоялся IV съезд Русской общины Азербайджана

В Баку состоялся IV съезд Русской общины Азербайджана

IV съезд русской общины Азербайджана на днях прошел в Баку. Участники говорили о тех комфортных и благоприятных условиях, которые власти страны создали для других народов, включая русский. Особую благодарность выразили президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, которого представлял госсоветник по межнациональным, мультикультурным и межрелигиозным вопросам Кямал Абдулла.
После того, как переизбрали председателем общины Михаила Забелина, Кямал Абдулла прочел письмо участникам съезда. В нем Ильхам Алиев выражал уверенность в продолжении сотрудничества и дружбы азербайджанцев и русских.
- Русская община всегда жила в атмосфере благополучия в Азербайджане, где исторически между разными народами и религиями существовали отношения искренней дружбы, братства, взаимного уважения и доверия, - озвучил слова президента его представитель.
Сегодня в общине числится 120 тысяч человек, в ней работают различные профильные комиссии по участию во всех сферах жизни Азербайджана. Кстати, Михаил Забелин несколько сроков заседает в парламенте страны, инициируя различные законы. По его словам, Азербайджан представляет собой пример национальной и религиозной толерантности.
Вопросы дипломатии, экономического и  гуманитарного сотрудничества стал темой беседы посла России Владимира Дорохина с председателем Госкомитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Мубаризом Гурбанлы. Они отметили важность двусторонних связей и деятельности русской общины Азербайджана.
На съезде также прозвучала информация о культурном, экономическом и общественном сотрудничестве между русской общиной и Всероссийском азербайджанском конгрессом, располагающемся в Москве.




« Просмотров: 2 104 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru