Выбираем автомобильные шины

Выбираем автомобильные шины

Выбор автомобильных шин это непростое и ответственное занятие, поскольку от качества этих самых шин зависит не только маневренность автомобиля на дороге, но и безопасность его пассажиров. При выборе покрышек для вашего автомобиля в первую очередь нужно обращать внимание на рисунок протектора шины. Причем на протектор нужно обращать внимание при выборе как зимней, так и летней резины, поскольку от качества протектора будет зависеть устойчивость автомобиля на мокрой и обледенелой дороге.

Кроме рисунка протектора нужно непосредственное внимание уделять производителю шин, поскольку от этого также зависит качество, надежность и долговечность автомобильной резины. Одним из современных производителей автомобильных покрышек является компания Данлоп. Свое название эта кампания получила в честь Джона Данлопа, человека который разработал первые в мире пневматические шины. До появления таких покрышек, автомобильные шины заполнялись камерами от футбольных мячей.

Данная компания была основана еще в 1888 году и с тех пор она была новатором в разработке автомобильных покрышек. Например, этой компанией были произведены первые покрышки, способные выдержать 100 км пробега после прокалывания, первые шины с резиновыми и стальными шипами, первые бескамерные шины. Кроме того Данлоп разработали первый многорядный протектор и первую водоотталкивающую смесь.

На сегодняшний день новейшие разработке в данной компании многократно улучшили общие характеристики шин. Силика и специализированные присадки позволяют резине dunlop сохранять эластичность при температуре воздуха ниже нуля и обеспечивать улучшенное сцепление с дорожным покрытием. Проходимость этих шин увеличена за счет направленного десятиступенчатого протектора, который эффективно удаляет воду из пятна контакта. Кроме этого у покрышек данлоп увеличенное сцепление и торможение на обледенелых и грязных дорогах за счет посадки шипов и большого количества зигзагообразных ламелей. Боковые грунтозацепы также способны увеличивать сцепление с дорожным полотном в сложных условиях. Шины данного производителя снижают уровень шума благодаря сдвинутым блокам на протекторе. Выбирая шины данлоп на http://mvo.ru вы обеспечите свой автомобиль качественными и надежными покрышками, которые заслужили признание, как у любителей спокойной езды, так и у спортсменов.




« Просмотров: 3 972 Комментариев:0
 

Категория: Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru