Очередная сессия Областного собрания депутатов завершена

Очередная сессия Областного собрания депутатов завершенаalt

Завершилась очередная двадцать седьмая сессия областного Собрания депутатов. Народные избранники рассмотрели более 50 вопросов.

На сессии были согласованы кандидатуры для назначения на должность заместителя главы администрации области по строительству и члена Совета Федерации от администрации Архангельской области.

За время двухдневной работы областного депутатского корпуса были приняты в первом и втором чтениях девять социальных законопроектов.

Внесены изменения в закон «О присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области». Принятый нормативный акт расширяет категорию лиц, имеющих право на это звание: теперь это северяне, награжденные почетными грамотами областного Собрания и администрации области, родители многодетных семей. Документ снижает стаж работы для получения звания для женщин до 30 лет, для мужчин до 35.

Второй очень важный документ – внесение изменений и дополнений в областной закон об образовании. Он касается финансирования соответствующих учреждений.

Депутаты приняли решение поддержать лиц, пострадавших от политических репрессий. Речь идет о льготном зубопротезировании.

Дополнен закон о мерах социальной поддержки многодетных семей, в части увеличения финансирования по ряду статей. Теперь, по мнению председателя комитета по социальным вопросам, образованию, здравоохранению и культуре Людмилы Кононовой, очень важно, чтобы новые параметры были заложены в бюджет региона на 2009 год.

Также на сессии были внесены изменения в закон «Об административных правонарушениях». В частности, по поводу штрафов за нарушение правил благоустройства и озеленения территорий. Депутаты посчитали, что увеличение размеров штрафов позволит улучшить состояние дел.




« Просмотров: 5 143 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru