34 сессия Городского совета

34 сессия Городского советаalt

В согласованной повестке дня 21 вопрос. Изменения в городской бюджет, которые предлагает внести мэрия, обсуждены на профильной комиссии по финансам и бюджету. Согласованы основные параметры главного финансового документа: доходы увеличиваются на 526 миллионов 25 тысяч рублей, расходы вырастут на 526 миллионов 13 тысяч рублей, дефицит составит 684 миллиона 529 тысяч рублей.

Так же на сессии будут рассмотрены три вопроса, касающихся приватизации муниципального имущества:

1. В городское положение о приватизации планируется внести изменения, чтобы утверждение отчета о выполнении прогнозного плана приватизации осуществлялось горсоветом.

2. Исключить ряд объектов из плана приватизации на 2008 год: помещения по адресу ул. Орджоникидзе, 4 и дом на Кегострове.

3. Оставить в плане приватизации здание на ул. Садовая, 3, где располагается научный центр Уральского отделения РАН: городу невыгодно бесплатно передавать здание рыночной стоимостью 30 миллионов рублей в федеральную собственность.

Постоянная комиссия по экономике, собственности и предпринимательству Комиссия также одобрила программу «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельске на 2009 год». Одним из пунктов решения по ней предусматривается разработка порядка передачи муниципального имущества в пользование предпринимателям. Получило поддержку депутатов и решение о проведении повторных торгов на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства.

Комиссия по здравоохранению и социальным вопросам рассмотрела подготовленную мэрией программу «Старшее поколение» и рекомендует ее к принятию на сессии.

Также сессия рассмотрит программу «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан» разработанную по инициативе депутата Татьяны Боровиковой при поддержке департамента здравоохранения и социальной политики. Согласованный объем финансирования программы составляет 15 млн. рублей. Средства планируется направить на оказание помощи в ремонте квартир ветеранов Великой Отечественной войны, 50% оплату изготовления и ремонта зубных протезов, оплату проезда в столичные клиники на операции, и к месту санаторно-курортного лечения для сопровождающих детей инвалидов другие мероприятия.

Председатель комиссии по образованию, культуре, молодёжной политике, физкультуре и спорту Виктор Заря поддержал программу мэрии «Молодежь Архангельска на 2009 год». Значительное финансирование предусмотрено на поддержку молодежных инициатив по созданию клубных формирований, творческих коллективов, социальных проектов.

По словам заместителя председателя комиссии вопросам городского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и экологии Ларисы Марчук, изменения в городскую целевую программу по проведению капитального ремонта домов на 2008 год согласованы и одобрены депутатами также как и предлагаемые мэрией изменения городские Правила благоустройства и озеленения.

На горсовете вынесен вопрос о согласовании кандидатуры Владимира Гармашова на должность заместителя мэра – руководителя аппарата.




« Просмотров: 7 111 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru