Музыкальный фестиваль «Белые ночи» завершается

Музыкальный фестиваль «Белые ночи» завершаетсяalt

22 июня на сцену Камерного зала – выйдут гости Архангельска: лауреат XIII конкурса им. П.И.Чайковского Евгений Румянцев (виолончель) и лауреат международных конкурсов Василий Щербаков (фортепиано) Москва.

Июнь прошлого года был очень ответственным и волнующим длявиолончелиста Евгения Румянцева: он участвовал в XIII-м Международном конкурсе им. П.И.Чайковского. Его результат - четвёртая премия, почётныйзнак и звание лауреата. Вот мнение об этом музыканте независимого эксперта, лауреата международных конкурсов виолончелистов Кирилла Владимировича Родина: «Могу много хороших комплиментов сказать в адрес Евгения Румянцева, музыканта, которого я знаю довольно давно, и который сделал фантастические успехи за последнее время. Он очень органичен со своим инструментом, его звук один из самых эталонных на этом конкурсе, на протяжении всех прослушиваний он демонстрировал прекрасную подготовку, тонкое чувство стиля и современное мышление».

В Архангельске Евгений Румянцев выступит в дуэте с лауреатом международных конкурсов Василием Щербаковым (фортепиано).

Василий Щербаков - талантливый и разносторонний московский пианист и композитор. В 1994г. с отличием окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского.

Пресса отмечает в творчестве Щербакова лучшие традиции русской фортепианной школы (искусство пения на рояле, сочетание «горячего сердца и холодной головы»). Игра пианиста отличается особенно чутким прикосновением к фортепиано, он создает неповторимую поэтическую звуковую атмосферу. Пианист с успехом выступает с интереснейшими сольными программами, а также проявляет себя как тонкий ансамблист.

Василий Щербаков - участник и организатор многих престижных международных фестивалей в России (в том числе международных фестивалей «Ассамблеи в Михайловском», DSCH в Москве), Германии, США, Литве, Латвии и других. С 2000 года заведует отделом камерного ансамбля ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, студенты его класса являются лауреатами международных конкурсов камерных ансамблей, успешно продолжают обучение в аспирантуре МГК им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных.

Программа концерта в Архангельске названа «Виолончели голос страстный» и посвящена 135-летию со дня рождения С. В. Рахманинова.

Закроется фестиваль 26 июня гала-концертом солистов Поморской филармонии.




« Просмотров: 5 947 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru