Окраинам грозит остаться без вечерних автобусов

Окраинам грозит остаться без вечерних автобусовalt

Уже стало нормой то, что большинство автобусов в Архангельске заканчивает ходить намного раньше 22 часов вечера, несмотря на то, что многие сотрудники в это время только-только возвращаются с работы.

На окраины города в округа Маймакса и Исакогорка, где расположено много крупных предприятий, транспорт заканчивает ходить на полчаса - час раньше, чем в центре.

«Людям, живущим в центре или близко к нему, которые не могут найти работу рядом, приходится каждый день ездить на окраины, - заявил председатель комитета по науке Всеволод Осипов, - нет точной статистики, но таких людей в городе тысячи. Транспорт заканчивает ходить рано и многим приходится идти домой пешком. А потом мы удивляемся, почему растет количество уличных преступлений в темное время суток».

Собственными перевозками в состоянии заниматься только крупные предприятия Лесопромышленного и военно-промышленного комплекса. Но и там иногда возникают проблемные ситуации. Например, несколько сотен северодвинцев трудятся на предприятиях Архангельска и наоборот. Между двумя городами общественный транспорт заканчивает ездить около 22 часов.

Политику ранних последних рейсов автотранспортники обусловливают убытками от неполных автобусов.

«Дальние маршруты и без того приносят мало прибыли, а от вечерних дальних маршрутов вообще одни убытки, - прокомментировал директор ассоциации автотранспортников области Виктор Доронин, - мое предложение: или скидывайтесь, или давайте дотацию из бюджета. Бесплатно мы работать не намерены».

В результате, вывода кто и как будет решать проблему последних рейсов на координационном совете в очередной раз сделано не было.

Следует отметить, что совсем недавно в Архангельске тариф на проезд для окраинных маршрутов был повышен на 20% с 10 до 12 рублей. И обоснованием для повышения тарифов был «рост цен на бензин», а не убыточность последних рейсов.

По материалам ИА «Rusnord»




« Просмотров: 4 136 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru