В Москве все готово к встрече Нового года

В Москве все готово к встрече Нового года
В Москве все готово к встрече Нового года, сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия-1".
По его словам, горожане смогут хорошо отдохнуть в праздничные каникулы - "все, что необходимо для встречи Нового года, в городе подготовлено".
Мэр отметил, что строительство новых катков, горок, лыжных трасс в этом году идет "на качественно другом уровне и в гораздо большем объёме". "Около 1,5 тыс. катков будет залито во дворах, небольших скверах, на междомовых территориях и практически по всему городу. Сотни детских горок, спортивных площадок".
"В этом году будет порядка 600 км лыжни проложено. Будет где отдохнуть на свежем воздухе", - отметил Собянин. Он напомнил, что впервые Новый год можно будет встречать в парках: "Они станут центрами встречи Нового года. Там будут Деды Морозы, праздничные выступления, фейерверки. Так что не нужно сидеть дома, а нужно приходить в парки и скверы, там будет организован хороший, красивый праздник".
Решением столичных властей празднование Нового года на этот раз переносится с площадей в парки. Главная зона отдыха Москвы - Центральный парк культуры и отдыха имени Горького - подготовил на новогоднюю ночь особую развлекательную программу, о которой рассказала директор ЦПКиО Ольга Захарова.
«Программа встречи Нового года в парке начинается с 10 утра 31 декабря, заканчиваются мероприятия в 3 часа ночи 1 января. А после традиционной речи президента, которую будут транслировать два огромных экрана, Пушкинская набережная озарится грандиозным фейерверком. Конечно, мы готовим и другие сюрпризы, но о них мы пока умолчим, иначе они перестанут быть сюрпризами», - приводит РИА Новости слова Захаровой.
На 31 декабря в парке запланирована новогодняя ярмарка подарков (для всех) и читальня Деда Мороза (для малышей). Дети смогут прокатиться на собачьих упряжках вокруг Пионерского пруда. Когда стемнеет, в небо будут выпущены светящиеся воздушные змеи. С утра и до 3 часов ночи будет работать каток, а также рестораны.
Кстати, каток в парке Горького - один из самых популярных в Москве. С начала сезона на нем уже покатались почти 100 тысяч человек. Парк традиционно предлагает прокат коньков, а также запись в школу фигурного катания парка Горького, руководит которой знаменитая фигуристка Анастасия Гребенкина.
«В дни школьных каникул пройдет этно-программа «Северное сияние», рождественская сказка театра теней «Щелкунчик», фестиваль «Караван сказок» - новогодняя коллекция из 12 спектаклей от лучших театров и театральных сообществ Москвы и многое другое. Мероприятия для детей будут проходить и у Пионерского пруда - здесь малышей покатают в упряжках, запряженных настоящими полярными собаками породы хаски. Также дети смогут покататься с горки в Нескучном саду», - уточнила собеседница агентства.
Об оформлении парка к Новому году директор упомянула особо, сообщив, что в этом году к зимнему сезону был необычно оформлен вход: «Совместно с одним из арт-агентств из огромных букв мы выложили инсталляцию «Зима в парке». Она стала любимой декорацией для фотографий наших гостей. Еще прямо перед входом возведена огромная горка высотой восемь метров - по ней можно скатиться под сводом главных ворот и очутиться сразу внутри парка».
Администрация парка обещает усилить его охрану на Новый год. «На всех входах в парк мы установим рамки-металлоискатели - это требование безопасности. При необходимости будет проводиться досмотр. И конечно, в ночь с 31 декабря на 1 января в парке будут работать дополнительные наряды полиции». В остальные праздничные дни на территории парка будут ежедневно дежурить 70 сотрудников охраны, а остановится на праздники можно в «гостиница измайлово», места еще есть.



« Просмотров: 7 917 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru