Как обезопасить свой автомобиль от угонщиков?

Как обезопасить свой автомобиль от угонщиков?

Рекомендации владельцам транспортных средств, соблюдая которые автолюбители предупредить неправомерное хищение своего авто.
Во-первых, никогда не оставляйте ключи зажигания в автомобиле, даже на самый незначительный промежуток времени. Держите закрытыми окна, двери и капот. Установите противоугонное устройство.
Во-вторых, никогда не оставляйте в автомобиле никакие документы и ценные вещи. Это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.
В-третьих, по возможности установите двойную степень защиты (сигнализация и противоугонное средство) — это позволит сохранить машину. Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второй.
Помните, что при установке сигнализации или производства других работ нельзя оставлять машину без присмотра. Так вы лишите возможности нечистоплотных людей сделать дубликат ключей либо подобрать ключи к сигнализации.
В-четвертых, пометьте в незаметных местах автомобиля собственные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет быстро опознать автомобиль, в случае обнаружения сотрудниками полиции ворованного либо угнанного автомобиля.
И последнее, при покупке подержанного автомобиля, обязательно поменяйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство - советует дилер мицубиси.
Сегодня самое надежное средство от кражи и угона автомобиля — спутниковая охранно-поисковая система, которая скрытно устанавливается на любой автомобиль. Конечно, дорогостоящие противоугонные системы и сигнализации не каждому по карману. В таком случае можно воспользоваться еще одним эффективным — механическим средством защиты, которое блокирует рулевое управление и коробку передач.  
Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются машины «ВАЗ» всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам дорогих иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства, которые воруют по заказу.
Если все-таки случился угон вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию: чем раньше вы обратитесь к профессионалам за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашей машины. Час, два, три после совершения угона — это уже много. После вашего немедленного обращения в полицию вводится план «Перехват»: по всем отделам полиции области передается информация об угнанном автотранспорте, соответственно выставляются посты ДПС, несколько экипажей ГИБДД в свободном поиске совершают объезды гаражных кооперативов и автостоянок.
 Когда для автовладельца его машина не роскошь, а средство передвижения, он все-таки постарается уберечь ее от воров и угонщиков.

По информации aifax.ru


« Просмотров: 5 126 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru