Для жителей Соловков открылся интернет-магазин

Для жителей Соловков открылся интернет-магазин

В рамках проекта развития Соловецкого архипелага запущен новый проект — интернет-магазин, в котором каждый житель сможет сделать заказ на продовольственные товары.
Для уверенных пользователей сети Интернет освоить технологию заказа продуктов — не проблема, а вот старшему поколению нужна помощь.
Департаментом информационных технологий администрации губернатора и правительства Архангельской области была разработана специальная методика обучения, с помощью которой пожилые соловчане овладевают компьютерной грамотностью.
По сообщению пресс-службы правительства Архангельской области, минувшие выходные на Соловках прошло два обучающих семинара, на которых местным жителям показали и рассказали, как пользоваться новой услугой. Начальник отдела мультимедиа- и веб-проектов управления информационно-коммуникационных технологий Архангельской области Даниил Клюкин, который проводил обучение на Соловках, рассказал, что задача разработчиков не только в том, чтобы внедрить эти технологии в жизнь, но и научить ими пользоваться.
Соловки — площадка для эксперимента и внедрения в жизнь инноваций. В рамках этих работ на архипелаге были установлены два информационных терминала, которые позволят обеспечить местным жителям и туристам бесплатный доступ в Интернет, а также воспользоваться порталами мои-соловки.рф, gosuslugi29.ru, gkh.ru, которые предлагают широкий спектр полезных и нужных услуг.
На семинаре соловчанам показали, каким образом можно сделать заказ продуктов через интернет-магазин: как регистрироваться, как формировать и оплачивать заказ. Большинство вопросов касалось ассортимента товаров и особенностей доставки: можно ли расширить представленный ассортимент, например, овощами, будут ли в онлайн-магазине непродовольственные товары, какова разница в цене с продуктами, что продаются в поселке, будут ли развозить товар по домам или его надо забирать на причале, нужен ли склад и другие вопросы.
Жители Соловков сошлись в том, что летом заказов будет меньше, потому что в сезон навигации цены в местных магазинах приемлемы. А к октябрю, когда надо запастись продуктами на всю зиму, эта услуга будет популярна. Особое внимание поставщиков соловчане хотели привлечь к качеству и сроку годности продуктов, чтобы товар был свежий. Ведь если будут нарекания по качеству, люди просто перестанут заказывать продукты через Интернет, и полезная услуга себя исчерпает. Первые заказы продуктов через интернет-магазин планируется доставить на Соловки 15 июля.
По словам Даниила Клюкина, цель семинара — не только научить жителей пользоваться интернет-магазином, но и собрать как можно больше мнений пользователей, так как все детали предусмотреть невозможно. Пока этот проект работает в тестовом режиме, и его разработчики ждут первых заказов, чтобы на практике отработать весь механизм.

По информации ДвинаИнформ





Для продвижения товара в сети интернет используют различные способы и методы. Одним из таковых является сайт. Вашему вниманию представлено создание сайтов, его пошаговое объяснение. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://webmaster.idmg.ru.
« Просмотров: 5 008 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru