С муниципалитетов спросят за отсутствие пляжей

С муниципалитетов спросят за отсутствие пляжей

Безопасность людей на воде стала стартовым вопросом оперативного совещания при губернаторе Архангельской области.

Игорь Орлов вновь поднял вопрос оборудования пляжей. Несмотря на похолодание, северяне продолжают купаться в необорудованных местах. Это, а также купание в состоянии алкогольного опьянения, и являются главными причинами трагедий.

— По планам, которые мы согласовывали с муниципальными образованиями, в регионе должно было быть открыто 42 пляжа. Однако по отчетам, которые были представлены, открыто только 11, — подчеркнул глава региона. — Все разговоры с муниципалитетами бесполезны, пора принимать соответствующие меры.

На сегодня работу на местах по обеспечению безопасности людей на водных объектах сложно назвать удовлетворительной. Статистика это подтверждает: с начала года число утонувших превысило 60 человек.

Напомним, что в области продолжается месячник по безопасности на воде. На очередном оргкомитете месячника было отмечено, что необходимо активизировать проведение совместных патрулирований инспекторов ГИМС, спасательных служб, сотрудников полиции, органов местного самоуправления, общественных организаций. В частности, мэрии Архангельска поручено организовать совместные с органами правопорядка патрулирования в местах массового отдыха, в том числе на острове Краснофлотском. Патрулирование будет проводиться не только днем, но и в вечернее и ночное время, особенно в жаркие дни.

В ходе совещания Игорь Орлов также поделился впечатлениями от посещения стройплощадок областного центра, на которых он побывал 12 июля. Особо он отметил дома, построенные для погорельцев Исакогорского округа Архангельска. Напомним, что для граждан, лишившихся жилья в мае прошлого года в результате пожара, на улице Вычегодской было возведено четыре трехэтажных дома. По словам мэра Архангельска Виктора Павленко, все документы по благоустройству придомовой территории уже готовы. На строительстве объектов работал местный подрядчик, дома строились из железобетонных панелей, произведенных в Архангельске.

Губернатор подчеркнул, что опыт строительства этих жилых зданий можно использовать и на других площадках, где планируется возводить социальное жилье.

По информации Правительства АО




« Просмотров: 3 836 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru