Строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны и погорельцев находится на постоянном контроле главы региона

Строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны и погорельцев находится на постоянном контроле главы региона

О положении дел с возведением этих объектов, а также о восстановлении пострадавшей во время весеннего наводнения окраины Котласа на еженедельном оперативном совещании при губернаторе отчитался министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Войстратенко.

Так, в 197-квартирном доме для ветеранов, который возводится в Архангельске на Ленинградском проспекте, завершены кровельные работы, продолжается монтаж лифтов (часть уже смонтирована). Проводится обшивка фасада, закончены гидравлические испытания систем теплоснабжения, продолжаются работы на внутренних инженерных системах, приводится в порядок придомовая территория. Губернатор Игорь Орлов обратился к мэру Архангельска Виктору Павленко с просьбой скоординировать действия по благоустройству территории.

Работает строительная техника и в Исакогорском округе областного центра, рродолжается забивка свай на строительстве домов для погорельцев. На одном из зданий эти работы подходят к завершению. Глава региона напомнил, что сдать дома необходимо в срок - к 31 октября. "Для нас другой даты нет!", - подчеркнул Игорь Орлов.

В поселке Пинега, где в июле этого года без крыши над головой остались жильцы трех домов, разработан график выполнения подготовительных мероприятий по возведению жилья.

В Каргополе завершены кровельные работы на первом доме для ветеранов, расположенном в переулке Ленинградском. Напомним: из-за недобросовестных застройщиков возведение ветеранского дома на улице Семенковской было приостановлено в августе 2011 года. В этом году министерством строительства и ЖКХ совместно с администрацией Каргопольского района для строительства жилья для ветеранов были привлечены средства частных инвесторов. Сегодня на первом доме подходят к концу работы по устройству фасада, продолжаются внутренние работы. Для строительства еще двух ветеранских домов сформированы земельные участки, объявлены аукционы на их аренду.

В поселке 46-го лесозавода Котласа, пострадавшего от весеннего наводнения, к 1 сентября сдан после ремонта детский сад "Звездочка", закончены ремонтные работы на большинстве домов. На двух зданиях продолжаются, но до наступления холодов должны быть завершены.

По информации Правительство Архангельской области




« Просмотров: 3 947 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru