Библиотеки Архангельска реализуют проект «Книга в летнем рюкзаке»

Библиотеки Архангельска реализуют проект «Книга в летнем рюкзаке»

Муниципальные библиотеки Архангельска предлагают своим читателям, а также педагогам и родителям циклы мероприятий в рамках проекта «Книги в летнем рюкзаке».

Все мероприятия способствуют раскрытию творческого потенциала детей, развитию их способностей, творческого мышления, приобщению к культурным ценностям, к чтению. Библиотеки организуют досуг детей и подростков интересно и с пользой.

Проект «Книги в летнем рюкзаке» наполнен различными по форме мероприятиями по самым разнообразным темам и направлениям. Игровые программы, громкие чтения книг, многочисленные выставки, литературные викторины и конкурсы. Большое внимание уделяется краеведению, охране окружающей среды и экологии, гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Проводятся дни экологии «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем!», дни юного эрудита «Любителям загадок и тайн», где ребятам предлагается отгадать кроссворд, поучаствовать в викторине «Цветы лугов, полей, лесов» и сделать веселую зарядку «Утром солнышко встает, на зарядку всех зовет». Организуются дни чтения «Созвездие имен», библиотекари читают детям произведения Б. Заходера, С. Георгиева.

Проект «Книги в летнем рюкзаке» поддержан региональным министерством по делам молодежи и спорту в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Архангельской области на 2013 – 2015 гг.».

Надеемся, что посещение мероприятий, организованных библиотеками, позволит юным горожанам пополнить свои знания интересной, полезной информацией, познакомиться с новыми литературными героями и новыми друзьями – читателями библиотек, пообщаться с интересными людьми.

По информации news29.ru




« Просмотров: 4 166 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru