В воспитательной колонии Архангельска появилась электронная библиотека

В воспитательной колонии Архангельска появилась электронная библиотека

15 новых электронных книг подарили подопечным воспитательной колонии представители общественной региональной благотворительной организации "Рассвет".

Возможность внедрить современные технологии в учебный процесс появилась у сотрудников АРОБО "Рассвет" благодаря программе "Молодежь Поморья", организованной министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. Представители благотворительной организации создали проект, который был посвящён популяризации чтения среди несовершеннолетних осужденных, и выиграли грант. В рамках его реализации в учреждении откроется электронная библиотека.

В ближайшее время состоятся семинары, беседы, показы фильмов по прочитанным воспитанниками книгам. Пройдет в колонии и конкурс чтецов, в жюри которого войдут лучшие литераторы Поморья.

По словам Андрея Гусева, начальника отдела по социально-педагогической работе с осужденными ФКУ АВК регионального УФСИН,с одной стороны придётся ввести определенную цензуру: в черном списке — книги, пропагандирующие насилие, жестокость, порнографию и прочее, но тем не менее, воспитанники смогут написать в специальной заявке, что они хотят видеть в списке литературы.

Сейчас в библиотеке колонии более полутора тысяч книг. Подростки охотно читают детективы, фантастику и классических авторов.Но тому, что в колонии появится своя электронная библиотека, воспитанники очень рады, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

По информации Новости Дня 29




« Просмотров: 3 177 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru