В Архангельске прошёл фестиваль «RED ROCKS»

В Архангельске прошёл фестиваль «RED ROCKS»Цель музыкального проекта, проходящего в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014», - привлечь каждого к большому олимпийскому празднику.

- Проект «RED ROCKS» стал жемчужиной и настоящей визитной карточкой культурной Олимпиады, которая соберёт во время игр в Сочи самых лучших исполнительных со всей страны, - уверен президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Идея проекта зародилась в горах Красной Поляны, где в 2011 году прошёл первый фестиваль. После этого «RED ROCKS» получил статус участника культурной олимпиады и продолжил своё развитие в виде масштабного всероссийского турне. В списке городов, где музыкальные коллективы побывали в прошлом году - 20 названий. В том числе и Олимпиада в Лондоне.

В этом году в гастрольном графике «RED ROCKS» было 17 городов, среди которых и Архангельск.

Гостей праздника в столице Поморья ждали выступления групп «Gorchitza», «Маша и Медведи», «Мумий Тролль». А всего среди музыкальных имён RED ROCKS'а 35 популярных коллективов.

- Состав артистов для каждого города разный, - пояснил ведущий шоу VJ Chuck. - Очень многое зависит от гастрольного графика музыкантов. Но мы старались привезти в Архангельск самых лучших. Надеюсь, горожане оценят их по достоинству.

Непосредственно перед концертом участники «RED ROCKS» дали небольшую пресс-конференцию.

- Для нас Архангельск - самая северная точка мира, в которой мы побывали, - говорит солистка украинской группы «Gorchitza» Ольга Диброва.

- Здесь оказалось не холодно, и вода не холодная, даже купаться можно, - поддержал тему создатель группы Алексей Лаптев. - Наш гитарист искупался в Северной Двине.

Новые песни специально для Архангельска звучали со сцены, расположенной перед архангельским театром драмы им. М.В. Ломоносова, и в исполнении музыкального коллектива «Маша и Медведи». В Архангельск группа также приехала впервые. Самое первое ощущение от города солистки группы Маши Макаровой - ожидание чуда.

- Я не смогла пройти мимо сувениров. Подковы на счастье, птица счастья и все с амурами-ангелами. Ваш город действительно город ангелов. Я в него просто влюблена. Мы приехали, когда было темно и ничего не видно, но уже чувствовалось, что город волшебный, - отметила Маша.

Приехали в Архангельск, чтобы выступить на «RED ROCKS» и «почти олимпийские чемпионы», по словам солиста, группа «Мумий Тролль».

- Мы выступали на фестивале в прошлом, а теперь уже в этом году, - поделился солист группы Илья Лагутенко. - Мы рады встретиться с Архангельском ещё раз. Теперь уже впервые в рамках фестиваля, коллектива, объединения музыкальных жанров и не побоюсь сказать - стран. Сегодня, например, с нами на одной сцене украинская группа. До этого к вам в гости приезжали только с сольными концертами.

По словам Ильи Лагутенко, в Архангельске чувствуется, что у города есть далёкие исторические корни. На дальнем востоке история больше связана с советскими временами и мало кто знает, что было до прихода Красной армии.

Своё участие в проекте музыкант объясняет давними дружескими и творческими отношениями со спортом.

- Так получилось, что среди спортсменов есть любители группы «Мумий Тролль». Неоднократно мы с ними встречались, общались. Конечно, для любого автора приятно такое общение. Особенно, когда говорят, что на рекорд вдохновили мои песни. Я так думаю, что если спортсмен, например, добежал быстрее всех, то от моей песни есть толк, - поделился Илья Лагутенко.

Специально для гостей фестиваля в исполнении «Мумий Тролля» прозвучали известные песни, а также несколько музыкальных композиций из нового альбома, который выходит в свет уже на следующей неделе, сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации: izvestia29.ru


« Просмотров: 5 888 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru