В Архангельске прошла акция «СтопХам»

В Архангельске прошла акция «СтопХам»

Активисты наказывают водителей, которые паркуются в неположенном месте. Это общественное движение, выступающее против хамства и нарушений правил дорожного движения. Визитной карточкой «СтопХама» являются знаменитые наклейки, которые намертво припечатываются к лобовому стеклу автомобиля-нарушителя.

Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине и в Молдавии.
В выходные архангелогородцы сами могли наблюдать за деятельностью ребят из организации «СтопХам».

Активисты действуют по следующей схеме. Сначала выбирается машина, которая припаркована не там, где это разрешено правилами дорожного движения. Ребята из движения «СтопХам» просят водителя поставить транспортное средство в другое место, если это не действует, то на лобовое стекло автомобиля наклеевается наклейка с надписью «Паркуюсь где хочу», которую не так — то просто оторвать от стекла.

Архангелогородка Наталья Матвеева стала свидетельницей данных действий и поделилась своими наблюдениями: «На тротуаре в центре Архангельска часто автовладельцы нарушают правила парковки, ставят машины так, что просто невозможно всем остальным беспрепятственно проехать и даже пройти. Ребята из «СтопХама» — молодцы, если уж люди не знают,как быть вежливыми на дорогах, то необходимо их научить этому». В большинстве случаев архангелогородцы оказались воспитанными и при первой просьбе парковали свой автомобиль там, где положено.

Всех водителей, кто припарковал машину в неположенном месте, но во время акции не подошёл к машине, ждёт под дворником на лобовом стекле извещение о штрафе. Данные о машинах и автовладельцах-нарушителях будут переданы в областное ГИБДД. 

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 3 288 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru