Российские СМИ заподозрили оппозицию в подготовке массовых беспорядков в Москве

Российские СМИ заподозрили оппозицию в подготовке массовых беспорядков в Москве
Соратников кандидата на пост столичного градоначальника Алексея Навального обвиняют в подготовке массовых беспорядков. По данным источника «Известий» в силовых структурах, креативщики Навального разработали план «спецмероприятий», направленный на дестабилизацию обстановки в московском регионе в преддверии выборов.

Как сообщает информационное агентство «InterRight» со ссылкой на газету «Известия», в оставшиеся до выборов мэра Москвы дни не исключены провокации со стороны представителей оппозиции. «Инструменты для этого выбраны хоть самые пошлые, но, видимо, самые действенные: в задыхающейся от пробок столице штаб Навального предлагает организовать искусственные заторы, а в переполненном в часы-пик метрополитене - задымление», - в частности, отмечает агентство.

В качестве «спецмероприятий» рассматриваются акции протеста недовольных результатами голосования сторонников Алексея Навального, которые по замыслу креативщиков оппозиции должны сопровождаться столкновениями с полицией. По информации источника в силовых структурах, штаб Навального организует доставку в российскую столицу и размещение на съемных квартирах жителей других регионов - для участия 8 или 9 сентября в возможных беспорядках. Для этой же цели якобы планируется привлечение и футбольных фанатов.

В Youtube появилась видеозапись, сделанная охраной одной из московских бань, на которой якобы фигурирует Навальный. «Человек, похожий на Навального, сильно раздражается и говорит, что готов перестрелять избирателей. Его собеседник с формулировками уголовника предлагает убить «какого-нибудь узбека», - продолжает «InterRight». Информагентство не дает оценку степени достоверности этого ролика, лишь отмечая, что видео встречи Удальцова с Таргамадзе тоже называли подделкой, однако позже оппозиционеры признали его подлинность.



« Просмотров: 4 017 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru