Аэрофлот будет развивать Дальний Восток через авиакомпанию "Аврора"

Аэрофлот будет развивать Дальний Восток через авиакомпанию "Аврора"Новая компания «Аврора» начала осуществлять пассажирские авиаперевозки на востоке нашей страны, сообщает «Российская газета». Это предприятие является дочерним для компании «Аэрофлот» и призвано реализовать стратегические планы крупнейшего оператора пассажирских авиапервозок в тихоокеанском регионе.

Здесь, как отмечает главный редактор «Авиатранспортного обозрения» Алексей Синицкий, традиционно сильны позиции японских и китайских авиаперевозчиков,  поэтому отечественным авиакомпаниям придется проявить высокий уровень конкурентоспособности. Для этого у «Аэрофлота» и его дальневосточного детища есть все объективные данные. В «Авроре» разработано около 30 маршрутов полетов по международным, федеральным и внутрирегиональным направлениям, количество рейсов на сегодня приближается к двумстам. Впечатляет и авиапарк молодой компании - уже сегодня его составляют среднемагистральные лайнеры Boeing B737, а в планах руководства «Авроры» - доукомплектовать парк аэробусами Airbus A319 и даже, вполне возможно, Bombardier Q400. Реализация таких честолюбивых замыслов возможна только при тесном взаимодействии как руководства обеих компаний - «Аэрофлота» и «Авроры», так и госкорпорации «Ростех», а также органов власти регионального и федерального уровня.

Продвижение «Аэрофлота» на дальневосточные рубежи, считает руководство «Аэрофлота», станет залогом стабильного социально-экономического развития региона, что повлечет за собой улучшение качества жизни населения за счет повышения мобильности передвижения людей, укрепления связей между различными частями и областями  региона, сохранения его профессионального и интеллектуального потенциала путем создания новых рабочих мест.


« Просмотров: 7 103 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru