"Аэрофлот" поможет российским детям

"Аэрофлот" поможет российским детямКрупнейший национальный авиаперевозчик компания "Аэрофлот" объявил о начале благотворительной акции "У сердца два крыла". Как пишет портал svpressa.ru, акция направлена на помощь детям, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь и живущим в отдаленных регионах страны - на Дальнем Востоке, Сибири и в Калининграде.

Издание напоминает, что "Аэрофлот" давно известен как компания, постоянно реализующая благотворительные программы, одной из которых стала недавняя эвакуация и транспортировка детей из регионов, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. И вот - новая акция, призванная подарить маленьким россиянам возможность вернуть здоровье. Авиакомпания берет на себя перевозку больных детей и их родителей в Москву и обратно. Список нуждающихся в помощи детей формирует "Научный центр здоровья детей" РАМН. Более того, в рамках акции предусмотрена транспортировка бригад медиков в тех случаях, когда состояние детей не позволяет перевозить их в столицу.

В Москву уже прибыла первая участница нового благотворительного проекта. Полина Шаповалова пройдет в НИИ педиатрии курс сложного лечения, которое она может получить только здесь. Программа "У сердца два крыла" рассчитана на продолжительное время, уверены в руководстве авиакомпании. Во время церемонии старта акции глава "Аэрофлота" Виталий Савельев подчеркнул, что в настоящее время в стране созданы все условия для оказания детям медицинской помощи самого высокого уровня. "Наша авиакомпания стремится сделать все, чтобы эти возможности были использованы наиболее эффективно", - заявил он.


« Просмотров: 3 367 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru