Сегодня российские полицейские проводят акцию "Один день участкового уполномоченного"

Сегодня российские полицейские проводят акцию "Один день участкового уполномоченного"Сегодня российские полицейские проводят необычную акцию. Каждый желающий может провести один день с участковым уполномоченным.

-У всех есть табельное оружие, здоровы все, есть вопросы?!

Вопросы есть только у посторонних. Сегодня обычным гражданам вход на инструктаж стражей порядка не воспрещен. В стране проводится необычная акция "один день участкового уполномоченного". Увидеть собственными глазами "кухню" полицейских могут "все кому не лень". Среди любопытных оказался Олег Казнин, менеджер автосалона, у которого есть желание поступить на службу в правоохранительные органы.

Олег Казнин, участник акции, житель г. Архангельска:

-Хотел посмотреть, как всё выглядит. Считаю, что служба участковых нужна, потому что в каждом районе должен быть человек, который знает всё и всех.

Для экскурсии Олегу рекомендовали "гида" - одного из самых опытных участковых Ломоносовского округа майора Дмитрия Грабовского. На посту он с 95 года. Сейчас на его участке проживает три с половиной тысячи человек.

-Урицкого, Набережная Двины, Роза Люксембург, Новгородский.

-Какие в основном жалобы?

-В основном семейные отношения и с соседями, - 90% жалоб.

Пока участвомому Грабовскому не приходилось использовать табельное оружие, хотя стреляет без промаха, - результат постоянных тренировок. А вот физическую силу для усмирения дебоширов применял. Но это как вынужденная мера, обычно в общении с людьми участковый действует убеждением. Правда, зачастую это не все понимают, обижаются, высказывают недовольство. Один из частых вопросв - правила содержания собак.

Дмитрий Грабовский, участковый уполномоченный отдела полиции № 3:

-Была статья областного закона о нарушении правил содержания собак, её исключили, а люди возмущаются почему мы не принимаем административных мер к владельцам, которые выгуливают собак без намордника. Людям объясняем - действуем в рамках закона. Не понимают.

Сегодня в рабочем графике всё как обычно - работа с заявлениями граждан, проверка "подопечных" - условно осуждённых. Ещё стрельбы. Но их всё же придётся перенести на другое время. Участковый принял экстренный вызов. Так что рабочая смена может закончится и за полночь. Поступил звонок Дмирию Владимировичу, что на его участке появились незаконные игровые автоматы. Мы идём проверять.

 




« Просмотров: 3 346 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru