Кремль посоветовал Михаилу Юревичу перестать "баловаться" рейтингами

Кремль посоветовал Михаилу Юревичу перестать "баловаться" рейтингамиЧелябинский губернатор Михаил Юревич занял 7 место в октябрьском медиарейтинге глав российских регионов, что у аналитиков вызывало недоумение. Как отмечают «Аргументы Недели», не так давно Михаил Юревич «засветился» в целом ряде скандальных публикаций: с вояжем на европейские курорты во время наводнения стихийного бедствия, обрушившегося на возглавляемый им регион, громкими коррупционными скандалами, в которых оказались замешанными приближенные к нему люди, и покупкой вертолета «Белл» почти за 300 миллионов бюджетных рублей.

Как пишут «АН», первый замруководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин посоветовал региональным чиновникам меньше «баловаться» рейтингами. «По его мнению, у некоторых губернаторов – «дутые рейтинги», – отмечает издание.

Журналисты попытались разобраться, по каким причинам челябинский губернатор мог попасть в «золотую» десятку октябрьского рейтинга губернаторов, составленного компанией «Медиалогия». «Следует признать, профессионально сработала PR-команда Михаила Юревича», – продолжают аналитики «АН». Однако, полагают они, «латание имиджа с использованием современных пиар- и политических технологий» только усугубляет проблемы.

Так, губернатор Юревич, ранее обещавший решить проблемы Златоустовского металлургического комбината, поспешил заявить, что с Уралвагонзаводом уже достигнуто принципиальное соглашение о покупке комбината. Между тем, как сообщают СМИ, на состоявшемся в начале этой недели в Екатеринбурге российско-казахстанском форуме никто даже словом не обмолвился о предстоящей сделке. «А ведь если челябинскую металлургию спасти оперативно не удастся, новый виртуальный рост рейтинга или его падение ничто по сравнению с экономическим коллапсом регионального масштаба», – подытоживают «АН».


« Просмотров: 6 431 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru