Экономист Михаил Делягин раскритиковал челябинского губернатора Михаила Юревича

Экономист Михаил Делягин раскритиковал челябинского губернатора Михаила ЮревичаВысокопоставленные российские чиновники привыкли жить красиво. В очередном эпизоде такой жизни засветился губернатор Челябинской области Михаил Юревич, решивший отдохнуть от трудов на французском Лазурном берегу. Как пишет «Общая газета», цитируя блог обозревателя и экономиста Михаила Делягина, отдыхать Юревич отправился не один, а с большой свитой приближенных, в состав которой вошел и сенатор от региона Константин Цыбко.

В Ниццу компания полетела на частном самолете, чтобы отпраздновать день рождения самого богатого, по официальной версии, депутата Госдумы Сергея Вайнштейна. Описывая впечатляющий размах этой «турпорездки» – праздник начался на борту представительской двадцатиметровой яхты в Ницце и продолжился в Монако, где гостям были сняты номера в отеле за 3,6 тысяч евро с человека за ночь, автор задается вопросом – может быть, это желание «гульнуть напоследок» в преддверии неприятностей?

Ведь никуда не делись, рассуждает экономист, показания осужденного за хищение из бюджета 22 млн. рублей сити-менеджера закрытого города Озерска, обвинявшего сенатора Цыбко в торговле должностями, да и многие другие коррупционные скандалы в области. ФСБ уже ведет в регионе масштабные проверки расходования федеральных средств.

С другой стороны, столь демонстративное сверхпотребление власть имущих разжигает в стране социальную ненависть не меньше экстремизма, подчеркивает Делягин. Так, зарубежные загулы Юревича проходят на фоне еще не восстановившегося после августовского наводнения региона, ущерб от которого составил 2,5 млрд. рублей. «Пострадавшему от наводнения среднему жителю области сложно объяснить, что за одну ночевку в пятизвездном отеле в Монако ему надо работать полгода», - резюмирует экономист.


« Просмотров: 3 599 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru