"Норильский никель" может пойти навстречу "Русской платине" в вопросе сотрудничества

"Норильский никель" может пойти навстречу "Русской платине" в вопросе сотрудничества

Пресс-служба «Норильского никеля» сообщила о готовности компании к переговорам с «Русской платиной», пишет ИТАР-ТАСС. Речь идет об использовании структуры «Норникеля» в Норильском регионе в освоении месторождений Черногорское и южной части Норильска-1, лицензии на разработку которых принадлежат дочерним компаниям «Русской платины». В пресс-службе «Норникеля» отметили, что "взаимодействие сторон может эффективно строиться только на взаимовыгодных условиях".
В середине марта «Русская платина» собирается участвовать в аукционе, который будет проводить администрация Норильска. На аукционе заявлен земельный участок, ранее принадлежавший «Норникелю». В настоящее время он необходим группе для строительства дороги к Черногорскому месторождению.
В декабре 2013 года ФГУ «Главгосэкспертиза России» выдало отрицательное заключение госэкспертизы на проект строительства подъездной автодороги к Черногорскому полиметаллическому месторождению, которое готовит к разработке «Русская платина» Мусы Бажаева. По мнению ряда экспертов, «Русская платина» сама может не справиться с освоением такого месторождения, как Черногорское. Сейчас власти Норильска и Красноярского края совместно с «Норникелем» и «Русской платиной» начали готовить четырехстороннее соглашение, речь в котором будет в том числе и о развитии указанных месторождений, одно из которых, Норильск-1 является крупнейшим месторождением на Таймыре.




« Просмотров: 3 191 Комментариев:0
 

Категория: События / Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru