Архангельский «Водник» разгромил нижегородский «Старт» – 9:1

После выездного турне по маршруту Кемерово - Новосибирск, в котором архангельский «Водник» заработал половину из возможных баллов (победа 7:6 над «Кузбассом» и поражение 1:7 от «Сибсельмаша»), северяне вернулись домой. В очередном туре суперлиги России по хоккею с мячом «Водник» принимал нижегородский «Старт».

В Архангельск волжане приехали в ранге «аутсайдера», занимая последнее место в таблице и имея в активе лишь десять очков после 18 матчей. «Водник» же борется за первую восьмёрку, которая в серии плей-офф даёт преимущество своего поля в ответной встрече.

Мотивация подопечных Эдуарда Трифонова оказалась заметно выше, с первых минут северяне захватили преимущество и уже на четвёртой минуте открыли счёт. К перерыву хозяева льда создали серьёзный задел в три безответных мяча.

Во второй половине встречи команды «включили скорости». Хоккеисты «Старта» предприняли несколько попыток сократить разрыв в счёте, но – безуспешно. Зато атака «Водника» достигла пика. В среднем каждые шесть минут второго тайма мяч влетал в сетку ворот нижегородцев. Окончательный итог встречи – 9:1.

После яркой победы северяне набрали 26 очков и с десятого места поднялись на три строчки вверх, обогнав «Кузбасс», «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Казань». Впереди у архангелогородцев ещё два домашних матча – 14 февраля – с ульяновской «Волгой» и 17 февраля – с красногорским «Зорким».

« Просмотров: 4 845 Комментариев:0

Категория: События / Спорт / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.