ОНК в помощь заключенным

ОНК в помощь заключенным

С целью контроля за соблюдением прав человека члены региональной Общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания в двух исправительных учреждениях ФСИН России по Архангельской области.

Как сообщила «Двине-Информ» пресс-служба регионального УФСИН, председатель ОНК Елена Ермолина и ее заместитель Светлана Попкова проверили условия содержания не только осужденных, но обвиняемых и подозреваемых.

В СИЗО в сопровождении руководства общественники обошли камеры, где содержатся подследственные. Особое внимание в ходе визита было обращено на несовершеннолетних и женщин, находящихся под стражей.

Члены ОНК осмотрели не только условия содержания, но интересовались коммунально-бытовым обеспечением, качеством питания, а также возможностью обучения подростков в местах лишения свободы. Заместитель начальника Антон Щелкунов отметил, что в учреждении действует учебно-консультационный пункт и учителя по графику проводят уроки.

Кроме этого, представители ОНК зашли в медицинский здравпункт и побеседовали с начальником по вопросу обеспечения лекарственными средствами.

В исправительной колонии № 4 председатель ОНК и ее заместитель посетили отряды, медицинскую часть, столовую, пообщались с осужденными, обсудив насущные проблемы.

В учреждении правозащитники провели прием по личным вопросам. От осужденных ИК-4 поступило несколько заявлений по медицинскому обслуживанию. Часть из них была решена уже на месте, остальные взяты на контроль.

По итогам проверки представители общественной наблюдательной комиссии обратили внимание руководства подразделений на ряд проблемных моментов, связанных с условиями содержания.

Источник: ИА Двина-Информ




« Просмотров: 3 797 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru