Все дети с 3 до 7 лет устроены: в Мирном решили вопрос очереди в детсады

Все дети с 3 до 7 лет устроены: в Мирном решили вопрос очереди в детсады

Завершилось распределение детей в дошкольные образовательные учреждения Мирного (Плесецкий район). Почти 400 малышей получили места дошкольных учреждениях. Более того, в детском саду №2 «Солнышко», открывается новая группа для полуторагодовалых детей. Об этом сообщает официальный сайт муниципального образования.

В Мирном все дети от 3 до 7 лет будут посещать дошкольные образовательные учреждения. Напомним, именно ликвидация очерёдности в этой возрастной группе является приоритетной задачей в сфере развития дошкольного образования. К этому все регионы обязывает один из «майских» Указов Президента России.

Выполнив эту задачу, в Мирном приступили к созданию условий для полноценного образования совсем юных горожан. Например, группы для малышей от полутора до трёх лет уже работают в детских садах № 2 «Солнышко», № 3 «Белоснежка»,

№ 4 «Северяночка», № 9 «Сказка», № 8 «Золотой ключик».

Как рассказала специалист отдела образования администрации Мирного Анна Парамонова, в списках новоиспечённых детсадовцев также есть 20 малышей, которым на 1 сентября исполнится полтора года и 254 ребенка в возрасте двух лет.

В детский сад – через Интернет.

В Мирном ведётся учёт малышей в возрасте до 3 лет, которым следует предоставить место в детских садах. На сегодня такая очередь насчитывает более 650 человек.

Записать своего ребенка в детский сад можно через Интернет. Такую возможность предоставляет Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг.

— В Архангельской области автоматизированная информационная система по учёту нуждающихся в местах в детских садах введена в этом году. «Электронная очередь» позволяет нам объективно оценить потребность в дошкольных образовательных учреждениях в каждом муниципалитете, – рассказал министр образования и науки региона Игорь Скубенко. – На основе этого анализа мы распределяем средства для строительства новых детских садов и реконструкции уже существующих зданий.

Напомним, в этом году в Поморье должно появиться 4 новых детских сада. Работы по их возведению идут в посёлке Васьково Приморского района, посёлке Октябрьский Устьянского района и в Коряжме. Кроме того, планируется закончить реконструкцию детского дома под нужды сада в Онеге. В результате ввода в строй всех объектов должно быть открыто около одной тысячи мест.

Министерство образования и науки Архангельской области

Как важно, чтобы наши дети могли играть и развиваться! С игрушками от интернет-магазина Гурус – это становится возможным! Посмотреть игрушки от знаменитых брендов можно тут. Пусть ваш ребенок будет окружен только самым лучшим.




« Просмотров: 3 446 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru